Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1980 Numistats ref: 588651

Billetes / Banknotes Category
Daimiel (Ciudad Real). 25 céntimos. (KG. 313a) (RGH. 2175). Escaso. BC. Description
BC Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1981 Numistats ref: 588652

Billetes / Banknotes Category
Manzanares (Ciudad Real). 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 477) (RGH. 3369 y 3371). 2 billetes. Escasos. MBC-. Description
MBC- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1982 Numistats ref: 588653

Billetes / Banknotes Category
Valdepeñas (Ciudad Real). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 762a) (RGH. 5281 a 5283). 3 billetes, serie completa. BC/MBC-. Description
MBC- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1983 Numistats ref: 588654

Billetes / Banknotes Category
Pozoblanco (Córdoba). 50 céntimos. (KG. 601) (RGH. 4286). NULO en reverso. EBC+. Description
EBC+ Grade
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1984 Numistats ref: 588655

Billetes / Banknotes Category
Aínsa (Huesca). Comisión Gestora. 25 y 50 céntimos. (KG. 17) (RGH. 105 y 106). 2 billetes, uno nº 000159. Escasos. BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1985 Numistats ref: 588656

Billetes / Banknotes Category
Barbastro (Huesca). 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 127 y 127a) (RGH. 881, 883b y 884). 3 billetes, una serie completa del Consejo Comarcal y Local. BC/BC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1986 Numistats ref: 588657

Billetes / Banknotes Category
Binéfar (Huesca). 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 183) (T. 113, 114a var, 115 y 116) (RGH. 1227a, 1228a, 1229 var y 1230). 4 billetes, los 50 céntimos con tampón en reverso, uno roto y pegado en la época. Escasos. BC/EBC. Description
EBC Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1987 Numistats ref: 588658

Billetes / Banknotes Category
Estada (Huesca). 5 céntimos. (KG. 336) (T. 164) (RGH. 2348). Escaso. BC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
22 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1988 Numistats ref: 588659

Billetes / Banknotes Category
Fonz (Huesca). 50 céntimos. (KG. 357 falta valor) (T. 203a) (RGH. 2477). Nº 120. Escaso. MBC. Description
MBC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
31 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1989 Numistats ref: 588660

Billetes / Banknotes Category
Graus (Huesca). 5 céntimos. (KG. 394b) (T. 251b) (RGH. 2726b). BC. Description
BC Grade
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1990 Numistats ref: 588661

Billetes / Banknotes Category
Monzón (Huesca). 25 céntimos. (KG. 510a) (T. 288) (RGH. 3680). BC. Description
BC Grade
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1991 Numistats ref: 588662

Billetes / Banknotes Category
Pallaruelo de Monegros (Huesca). 1 peseta. (KG. B561 falta valor) (RGH. 4032). Roto y pegado en la época. Muy raro. (BC). Description
BC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1992 Numistats ref: 588663

Billetes / Banknotes Category
Torrente de Cinca (Huesca). Consejo Local de Defensa. 1 y 2 pesetas. (KG. 741) (T. 382d y 383b) (RGH. 5106d y 5107d). 2 cartones, todos los de la localidad. Raros. BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1993 Numistats ref: 588664

Billetes / Banknotes Category
Linares (Jaén). 50 céntimos. (KG. 452) (RGH. 3162). BC+. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1994 Numistats ref: 588665

Billetes / Banknotes Category
Úbeda (Jaén). 10 céntimos. (KG. 751) (RGH. 5193). Una esquina rota. BC. Description
BC Grade
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1995 Numistats ref: 588666

Billetes / Banknotes Category
Abarán (Murcia). 50 céntimos. (KG. 3) (C. 12) (RGH. 17). Escaso. BC-. Description
BC- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1996 Numistats ref: 588667

Billetes / Banknotes Category
Alhama de Murcia (Murcia). 25 céntimos. (KG. 74) (C. 27) (RGH. 495). BC. Description
BC Grade
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1997 Numistats ref: 588668

Billetes / Banknotes Category
Archena (Murcia). 50 céntimos. (KG. 103) (C. 44) (RGH. 741). BC-. Description
BC- Grade
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1998 Numistats ref: 588669

Billetes / Banknotes Category
Calasparra (Murcia). 1 peseta. (KG. 208a) (C. 74) (RGH. 1405). Roto y cosido en la época. Escaso. (RC). Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1999 Numistats ref: 588670

Billetes / Banknotes Category
Cartagena (Murcia). 25 y 50 céntimos. (KG. 249) (C. 102 y 103) (RGH. 1684 y 1685). 2 billetes, todos los de la localidad. BC/MBC-. Description
MBC- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized