Francia. 1607. Enrique IV. C (Saint Lo). 1/4 de ecu. (Kr. 28). En cápsula de la NGC como MS63, nº 3901832-004. Bella. Brillo original. Escasa así. AG. S/C-.
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus
Nasaríes de Granada. Alí ibn Saad. Almería. 1/2 dirhem. (V. 2187) (Rodríguez Lorente 57). Cospel con leve fallo en una punta, pero leyendas completas. Muy rara. 0,63 g. MBC+.
Francia. 1966. Banco de Francia. 500 francos nuevos. (Pick 145b). 6 de enero, Jean Baptiste. Firmas: H. Morant, R. Tondu y P. Gargam. Leve doblez. Raro así. EBC-.