Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1958 Numistats ref: 588629

Billetes / Banknotes Category
Vilallonga del Camp. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3243 y 3245). 2 billetes, uno nº 87. Raros. BC/MBC-. Description
MBC- Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1959 Numistats ref: 588630

Billetes / Banknotes Category
Vilallonga de Ter. 1 peseta. (T. 3250). Escaso. BC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1960 Numistats ref: 588631

Billetes / Banknotes Category
Vilamajor. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 3252a, 3253 a 3255). 4 billetes, una serie completa. Algunas numeraciones bajas: 172 y 000420. BC+/MBC. Description
MBC Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1961 Numistats ref: 588632

Billetes / Banknotes Category
Vilanova del Vallès. 1 peseta. (T. 3283a). Escaso. BC. Description
BC Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1962 Numistats ref: 588633

Billetes / Banknotes Category
Vilanova i la Geltrú. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 3310 y 3312a). 2 billetes. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1964 Numistats ref: 588635

Billetes / Banknotes Category
Vilassar de Mar. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3333, 3334 y 3336). 3 billetes, una serie completa. BC/MBC-. Description
MBC- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1966 Numistats ref: 588637

Billetes / Banknotes Category
Almansa (Albacete). 50 céntimos. (KG. 84) (RGH. 549). BC. Description
BC Grade
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1967 Numistats ref: 588638

Billetes / Banknotes Category
Almería. 50 céntimos. (KG. 86) (RGH. 574). Roturas. Escaso. (BC). Description
BC Grade
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
16 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1968 Numistats ref: 588639

Billetes / Banknotes Category
Alcoy (Alicante). 25 céntimos. (KG. 56) (T. 86) (RGH. 377). BC+. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1969 Numistats ref: 588640

Billetes / Banknotes Category
Alicante. 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 78) (T. 163, 164c, 165g y 166 var) (RGH. 507 a 510). 4 billetes, serie completa. El de 10 céntimos numerado con 4 cifras y la peseta roto y pegado en la época. BC-/MBC-. Description
MBC- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1970 Numistats ref: 588641

Billetes / Banknotes Category
Elche (Alicante). Consejo de Economía local. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 323) (T. 713a y 715b) (RGH. 2265d y 2267b). 2 billetes. BC-. Description
BC- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1971 Numistats ref: 588642

Billetes / Banknotes Category
Monóvar (Alicante). 25 céntimos. (KG. 502) (T. 977a) (RGH. 3615a). Roturas. Escaso. BC-. Description
BC- Grade
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1972 Numistats ref: 588643

Billetes / Banknotes Category
Orihuela (Alicante). 1 peseta. (KG. 556) (T. 1084) (RGH. 3994). BC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1973 Numistats ref: 588644

Billetes / Banknotes Category
Salinas (Alicante). Comisión de Abastecimientos. 25 y 50 céntimos. (KG. 669) (T. 1288 y 1289) (RGH. 4648 y 4649). 2 billetes. Raros y más así. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
500 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1974 Numistats ref: 588645

Billetes / Banknotes Category
Badajoz. Consejo Provincial. 25 céntimos. (KG. 118) (RGH. 834b). Tampón NULO, SOLAMENTE PARA COLECCIONISTAS. MBC-. Description
MBC- Grade
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1975 Numistats ref: 588646

Billetes / Banknotes Category
Reinosa (Cantabria). 25 céntimos. (KG. 636) (RGH. 4488). Cartón. Raro. MBC-. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1976 Numistats ref: 588647

Billetes / Banknotes Category
Vinaroz (Castellón). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 828) (T. 1539a y 1540ab) (RGH. 5774ab y 5775a). 2 billetes, todos los de la localidad. BC. Description
BC Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1977 Numistats ref: 588648

Billetes / Banknotes Category
Vinaròs (Castellón). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 828) (T. 1539a y 1540a) (RGH. 5774 y 5775). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1978 Numistats ref: 588649

Billetes / Banknotes Category
Alicante, Játiva y Vinaroz. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. 4 billetes. BC/BC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1979 Numistats ref: 588650

Billetes / Banknotes Category
Almadén (Ciudad Real). 25 céntimos. (KG. 81) (RGH. 535). Escaso. MBC-. Description
MBC- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
16 EUR Realized