1618. Felipe III. Toledo. P/V. 4 reales. (AC. 854). La fecha comienza a las 10h del reloj. Ex Áureo 15/12/1992, nº 503. Ex Áureo & Calicó 31/05/2018, nº 422. Ex Colección Balsach. Muy rara con la rectificación de ensayador y la fecha visible. 13,44 g. MBC-.
Fernando II (1157-1188). Toledo. Dinero. (AB. 154, de Alfonso VIII) (Imperatrix F2:13.1). Acuñada durante la tutoría de su sobrino Alfonso. Ex Áureo 27/04/2000, nº 1313. Escasa. 1,12 g. MBC.
Francia. 1958. Banco de Francia. 1000 francos nuevos sobre 10000 francos. (Pick 140). 30 de octubre, Napoleón Bonaparte. Mínimos dobleces. Raro y más así. EBC-.