Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1938 Numistats ref: 588609

Billetes / Banknotes Category
Tortosa. 25,50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2996a, 2997a y 2998 a 3000). 5 billetes, todos los de la localidad. BC/MBC+. Description
MBC+ Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1939 Numistats ref: 588610

Billetes / Banknotes Category
Tossa. 50 céntimos. (T. 3005). Escaso. BC-. Description
BC- Grade
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1940 Numistats ref: 588611

Billetes / Banknotes Category
Tragó de Noguera. 1 peseta. (T. 3013c). Nº 160. Roturas. Muy raro. (BC). Description
BC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1941 Numistats ref: 588612

Billetes / Banknotes Category
Tremp. 20,50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 3021, 3023, 3024, 3025a y 3026a). 5 billetes. BC/MBC+. Description
MBC+ Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1942 Numistats ref: 588613

Billetes / Banknotes Category
Ulldecona. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 3029, 3031, 3032 y 3033a). 4 billetes, una serie completa. BC/MBC-. Description
MBC- Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1943 Numistats ref: 588614

Billetes / Banknotes Category
Ultramort. 50 céntimos. (T. 3042). Nº 004. Raro. EBC-. Description
ebc- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1944 Numistats ref: 588615

Billetes / Banknotes Category
Vacarisses. 1 peseta. (T. 3047). Cartón nº 000121. EBC-. Description
ebc- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1945 Numistats ref: 588616

Billetes / Banknotes Category
Vallfogona de Balaguer. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3081a y 3082a). 2 billetes, serie completa. Muy raros. BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1946 Numistats ref: 588617

Billetes / Banknotes Category
Vallfogona de Riucorp. 1 peseta. (T. 3084d). BC. Description
BC Grade
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1947 Numistats ref: 588618

Billetes / Banknotes Category
Vallgorguina. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3092 y 3093). 2 cartones. Raros. BC/BC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1948 Numistats ref: 588619

Billetes / Banknotes Category
Valls. 10, 15, 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 3101, 3103c, 3106, 3108a, 3109 y 3110). 6 billetes, una serie completa. BC+/EBC+. Description
EBC+ Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1949 Numistats ref: 588620

Billetes / Banknotes Category
El Vendrell. 25 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 3126a, 3127, 3128b y 3129c). 4 billetes, 2 series completas. BC+/MBC. Description
MBC Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1950 Numistats ref: 588621

Billetes / Banknotes Category
Verges. 25 y 50 céntimos. (T. 3150 y 3151). 2 billetes. BC/MBC-. Description
MBC- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1951 Numistats ref: 588622

Billetes / Banknotes Category
Vic. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3152 a 3154). 3 billetes, serie completa. MBC-/MBC+. Description
MBC- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1952 Numistats ref: 588623

Billetes / Banknotes Category
Vidreres. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 3159, 3161a, 3162 y 3163). 4 billetes, una serie completa. Conjunto raro así. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1953 Numistats ref: 588624

Billetes / Banknotes Category
Vilaboi. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3193b, 3194a 3195a). 3 billetes, serie completa. BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1954 Numistats ref: 588625

Billetes / Banknotes Category
Viladecans. 25 y 50 céntimos. (T. 3201 y 3202). 2 billetes, uno nº 000167. MBC/EBC. Description
EBC Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1955 Numistats ref: 588626

Billetes / Banknotes Category
Viladrau. 25 céntimos. (T. 3214). Escaso. MBC+. Description
MBC+ Grade
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1956 Numistats ref: 588627

Billetes / Banknotes Category
Vilafranca del Penedès. 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 3219a, 3220 y 3221). 3 billetes, todos los de la localidad. BC+/MBC. Description
MBC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1957 Numistats ref: 588628

Billetes / Banknotes Category
Vilaller. 50 céntimos. (T. 3236). Raro. BC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized