Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1340
Francia. 1905. III República. 20 francos. (Fr. 596) (Kr. 847). AU. 6,45 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1342
Francia. 1907. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,44 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1343
Francia. 1908. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). Rayitas. AU. 6,43 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1347
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1349
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1427
Lote de 130 monedas romanas, tres en plata. A examinar. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 82
(65-66 d.C.). Nerón. Denario. (Spink 1944) (S. 258) (RIC. 55). Abultamiento en reverso. Limpiada. 3,19 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 749
1789. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (AC. 1274). 6,62 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 750
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 771
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (AC. 37). Leves rayitas. Bonita pátina. 27,16 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1339
Francia. 1904. III República. 20 francos. (Fr. 596) (Kr. 847). AU. 6,45 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1344
Francia. 1909. III Repúblcia. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,43 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1345
Francia. 1910. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). 6,44 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1453
Felipe IV. Lote de 14 monedas de cobre y un 1/2 real con perforación. 15 piezas. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1289
Francia. 1818. Luis XVIII. A (París). 20 francos. (Fr. 538) (Kr. 712.1). AU. 6,42 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1302
Francia. 1851. II República. A (París). 20 francos. (Fr. 566) (Kr. 762). Golpecito. AU. 6,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1348
Francia. 1913. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,44 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1337
Francia. 1902. III República. 20 francos. (Fr. 596) (Kr. 847). AU. 6,44 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1324
Francia. 1854. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). AU. 6,37 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2065
Chipre. 1968 y 1969. Banco Central. 500 mils. (Pick 41a y 42a). 2 billetes. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 360
Montuiri. Plom. (Cru.L. 2415). Ex Áureo & Calicó 26/01/2011, nº 412. Escaso. 2,23 g. MBC-.