Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1014
1861. Isabel II. Manila. 2 pesos. (AC. 836). Hojitas y golpecitos. 3,14 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1476
Isabel II. Lote de 69 monedas de cobre de distintos valores y cecas. A examinar. MC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1492
1869 a 1904. 1 peseta. Lote de 14 monedas, todas diferentes. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 232
Calígula. Caesaraugusta (Zaragoza). As. (FAB. 389) (ACIP. 3103a). 14,19 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 425
Alfonso el Batallador (1104-1134). Navarra. Dinero. (Cru.V.S. 219 var) (R.Ros 3.6.7). Doblez enderezada. Rara. 0,73 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 414
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Cuartillo. (AB. 739). Atractiva. 3,12 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 756
1801/791. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (AC. 1300). 6,53 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1291
Francia. 1819. Luis XVIII. W (Lille). 20 francos. (Fr. 539) (Kr. 712.9). AU. 6,25 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1336
Francia. 1901. III República. 20 francos. (Fr. 596) (Kr. 847). Sirvió como joya. AU. 6,41 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1629
1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35) (Ed. 434). 20 de mayo. Buen ejemplar. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1341
Francia. 1906. III República. 20 francos. (Fr. 596) (Kr. 847). AU. 6,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1396
Portugal. 2001. 1 escudo. (Fr. 206) (Kr. 631a). En estuche oficial con certificado. AU. 4,60 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1301
Francia. 1850. II República. A (París). 20 francos. (Fr. 566) (Kr. 762). Golpe en canto. AU. 6,43 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1303
Francia. 1852. Luis Napoleón. A (París). 20 francos. (Fr. 568) (Kr. 774). Golpecitos. AU. 6,41 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1325
Francia. 1855. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). AU. 6,39 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1331
Francia. 1859. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 574) (Kr. 781.2). AU. 6,40 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 754
1800. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (AC. 1297). Hojitas. Contramarca particular en anverso. 6,72 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 757
1803. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (AC. 1308). Rayitas. 6,62 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1295
Francia. 1839. Luis Felipe I. A (París). 20 francos. (Fr. 560) (Kr. 750.1). Golpecitos. AU. 6,38 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1297
Francia. 1840. Luis Felipe I. A (París). 20 francos. (Fr. 560) (Kr. 750.1). AU. 6,39 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1338
Francia. 1903. III República. 20 francos. (Fr. 596) (Kr. 847). AU. 6,44 g. EBC-.