Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 73
(47-46 a.C.). Julio César. Denario. (Spink 1402) (S. 12) (Craw. 458/1). Contramarca L en anverso. 3,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 856
1823. Fernando VII. Sevilla. RD. 20 reales. (AC. 1423). Tipo "cabezón". Rara. 26,80 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 237
Castele (Linares). As. (FAB. 699) (ACIP. 2133). Pátina verde. Escasa. 19,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1641
1948. 100 pesetas. (Ed. D57a) (Ed. 456a). 2 de mayo, Bayeu. 4 billetes correlativos, serie H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1619
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a) (Ed. 421a). 21 de noviembre. Pareja correlativa, serie J. Ex Colección Pérez Galdós 13/03/2019, nº 3163. Raros así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2160
Francia. 1966. Banco de Francia. 500 francos nuevos. (Pick 145b). 6 de enero, Jean Baptiste. Firmas: H. Morant, R. Tondu y P. Gargam. Leve doblez. Raro así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1323
Francia. 1853. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). Golpecitos. AU. 6,40 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 63
(hacia 76 a.C.). Gens Rustia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 389/1). 3,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 291
Almohades. A nombre del Mahdí. Fez. Dirhem. (V. 2108) (Hazard 1095). Esta variedad con marca de ceca bajo ambas áreas es muy rara. 1,48 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2049
Brasil. Lote de 56 billetes. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1326
Francia. 1855. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 574) (Kr. 781.2). AU. 6,38 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1330
Francia. 1859. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). AU. 6,42 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1328
Francia. 1857. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). AU. 6,46 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 118
(180 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 5980) (Co. 85) (RIC. 657 de Comodo). Pátina verde. 18,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 395
Enrique II (1368-1379). Coruña. Real. (AB. 404). Ligeramente recortada. Rara. 3,38 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 458
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. (AC. 560). Bonita pátina. 13,66 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 753
1800/790. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (AC. 1294). 6,72 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1329
Francia. 1858. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). AU. 6,42 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1562
Francia. 1889. Exposición Universal. Grabador: Barre. Bronce. 14,71 g. Ø33 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 978
1867. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (AC. 647). Leves rayitas. Brillo original. Escasa así. 26,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 231
Tiberio. Caesaraugusta (Zaragoza). As. (FAB. 365) (ACIP. 3096). 12,59 g. MBC/MBC+.