Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1973
Salinas (Alicante). Comisión de Abastecimientos. 25 y 50 céntimos. (KG. 669) (T. 1288 y 1289) (RGH. 4648 y 4649). 2 billetes. Raros y más así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1974
Badajoz. Consejo Provincial. 25 céntimos. (KG. 118) (RGH. 834b). Tampón NULO, SOLAMENTE PARA COLECCIONISTAS. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1975
Reinosa (Cantabria). 25 céntimos. (KG. 636) (RGH. 4488). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1976
Vinaroz (Castellón). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 828) (T. 1539a y 1540ab) (RGH. 5774ab y 5775a). 2 billetes, todos los de la localidad. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1977
Vinaròs (Castellón). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 828) (T. 1539a y 1540a) (RGH. 5774 y 5775). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1978
Alicante, Játiva y Vinaroz. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. 4 billetes. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1979
Almadén (Ciudad Real). 25 céntimos. (KG. 81) (RGH. 535). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1980
Daimiel (Ciudad Real). 25 céntimos. (KG. 313a) (RGH. 2175). Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1981
Manzanares (Ciudad Real). 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 477) (RGH. 3369 y 3371). 2 billetes. Escasos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1982
Valdepeñas (Ciudad Real). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 762a) (RGH. 5281 a 5283). 3 billetes, serie completa. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1983
Pozoblanco (Córdoba). 50 céntimos. (KG. 601) (RGH. 4286). NULO en reverso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1984
Aínsa (Huesca). Comisión Gestora. 25 y 50 céntimos. (KG. 17) (RGH. 105 y 106). 2 billetes, uno nº 000159. Escasos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1985
Barbastro (Huesca). 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 127 y 127a) (RGH. 881, 883b y 884). 3 billetes, una serie completa del Consejo Comarcal y Local. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1986
Binéfar (Huesca). 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 183) (T. 113, 114a var, 115 y 116) (RGH. 1227a, 1228a, 1229 var y 1230). 4 billetes, los 50 céntimos con tampón en reverso, uno roto y pegado en la época. Escasos. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1987
Estada (Huesca). 5 céntimos. (KG. 336) (T. 164) (RGH. 2348). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1988
Fonz (Huesca). 50 céntimos. (KG. 357 falta valor) (T. 203a) (RGH. 2477). Nº 120. Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1989
Graus (Huesca). 5 céntimos. (KG. 394b) (T. 251b) (RGH. 2726b). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1990
Monzón (Huesca). 25 céntimos. (KG. 510a) (T. 288) (RGH. 3680). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1991
Pallaruelo de Monegros (Huesca). 1 peseta. (KG. B561 falta valor) (RGH. 4032). Roto y pegado en la época. Muy raro. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1992
Torrente de Cinca (Huesca). Consejo Local de Defensa. 1 y 2 pesetas. (KG. 741) (T. 382d y 383b) (RGH. 5106d y 5107d). 2 cartones, todos los de la localidad. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1993
Linares (Jaén). 50 céntimos. (KG. 452) (RGH. 3162). BC+.