Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1950
Verges. 25 y 50 céntimos. (T. 3150 y 3151). 2 billetes. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1951
Vic. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3152 a 3154). 3 billetes, serie completa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1952
Vidreres. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 3159, 3161a, 3162 y 3163). 4 billetes, una serie completa. Conjunto raro así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1953
Vilaboi. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3193b, 3194a 3195a). 3 billetes, serie completa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1954
Viladecans. 25 y 50 céntimos. (T. 3201 y 3202). 2 billetes, uno nº 000167. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1955
Viladrau. 25 céntimos. (T. 3214). Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1956
Vilafranca del Penedès. 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 3219a, 3220 y 3221). 3 billetes, todos los de la localidad. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1957
Vilaller. 50 céntimos. (T. 3236). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1958
Vilallonga del Camp. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3243 y 3245). 2 billetes, uno nº 87. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1959
Vilallonga de Ter. 1 peseta. (T. 3250). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1960
Vilamajor. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 3252a, 3253 a 3255). 4 billetes, una serie completa. Algunas numeraciones bajas: 172 y 000420. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1961
Vilanova del Vallès. 1 peseta. (T. 3283a). Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1962
Vilanova i la Geltrú. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 3310 y 3312a). 2 billetes. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1964
Vilassar de Mar. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3333, 3334 y 3336). 3 billetes, una serie completa. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1966
Almansa (Albacete). 50 céntimos. (KG. 84) (RGH. 549). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1967
Almería. 50 céntimos. (KG. 86) (RGH. 574). Roturas. Escaso. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1968
Alcoy (Alicante). 25 céntimos. (KG. 56) (T. 86) (RGH. 377). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1969
Alicante. 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 78) (T. 163, 164c, 165g y 166 var) (RGH. 507 a 510). 4 billetes, serie completa. El de 10 céntimos numerado con 4 cifras y la peseta roto y pegado en la época. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1970
Elche (Alicante). Consejo de Economía local. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 323) (T. 713a y 715b) (RGH. 2265d y 2267b). 2 billetes. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1971
Monóvar (Alicante). 25 céntimos. (KG. 502) (T. 977a) (RGH. 3615a). Roturas. Escaso. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1972
Orihuela (Alicante). 1 peseta. (KG. 556) (T. 1084) (RGH. 3994). BC+.