Pallaruelo de Monegros (Huesca). 1 peseta. (KG. B561 falta valor) (RGH. 4032). Roto y pegado en la época. Muy raro. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 9
(386-338 a.C.). Tracia. Cherronesos. Hemidracma. (S. 1604 var) (CNG. III, 1437). 2,29 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1460
Lote de 10 cobres de los Austrias, alguno resello. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 937
1858. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 328). Brillo original. 1,27 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1554
Austria. 1725. Carlos VI. Paz de Viena. (MHE. 454, mismo ejemplar). Grabador: G.W. Vestner (Forrer VI, 252-257). Perforación. Peltre. 34,22 g. Ø49 mm. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 597
1679. Carlos II. Potosí. V. 1 real. (AC. 269). Doble ensayador. Ex Colección Virrey Toledo, Áureo 24/04/2007, nº 449. Escasa. 3,01 g. MBC-/MBC.