Auction 393
Auction 393
Date: 2022-07-07
# Items: 2288
Total starting: 223292
All items (2288)
Monedas griegas / Greek coins (33)
Monedas romanas / Roman coins (185)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (7)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (32)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (34)
Monedas medievales / Medieval coins (138)
Monarquía española / Spanish Monarchy (587)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (211)
Monedas extranjeras / World coins (187)
Lotes de conjunto / Lots (117)
Medallas / Medals (43)
Billetes / Banknotes (710)
Bibliogradía numismática / Coin books (2)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1908
Sabadell. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2573 a 2575). 3 billetes, una serie completa. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1909
Sadurní d'Anoia. 25 y 50 céntimos. (T. 2582c y 2583b). 2 billetes. Emisión "copa alta". MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1910
Sallent. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2596, 2597 y 2598a). 3 billetes, todos los de la localidad. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1911
Sarrià de Ter. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2642 y 2643). 2 billetes, serie completa. Escasos. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1912
Sasserra de Bages. 1 peseta. (T. 2664). Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1913
Segarra de Gaià. 25 y 50 céntimos. (T. 2675b y 2676b). 2 billetes, serie completa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1914
La Sénia. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2698 a 2700). 3 billetes, uno nº 000099. Una serie completa. Escasos. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1915
Serra d'Almos. 25 céntimos. (T. 2730). Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1916
Sesrovires. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2745, 2747c y 2748a). 3 billetes. Escasos. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1917
La Seu d'Urgell. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 2749, 2750, 2752 y 2753). 4 billetes, una serie completa. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1918
Sils. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2756b y 2757b). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1919
Sitges. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2758 a 2760). 3 billetes, todos los de la localidad. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1920
Solivella. 50 céntimos. (T. 2775). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1921
Solsona. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2777 a 2779). 3 billetes. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1922
Subirats. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2798 y 2799). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1923
Súria. 25 y 50 céntimos. (T. 2808 y 2810ab). 2 billetes. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1924
Taradell. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2824 y 2825). 2 billets. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1925
Tarragona. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2827 y 2829b). 2 billetes, serie completa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1926
Tàrrega. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2832d, 2833a y 2834g). 3 billetes. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1927
Teià. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2840 y 2841). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1928
Terrassa. 10, 15, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2847, 2848a, 2849 y 2850b). 4 billetes, todos los de la localidad. MBC+/EBC+.
88
89
90
91
92
93
94
107
108