1762. Carlos III. México. M. 1 real. (AC. 411). Columnario. 3,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 493
s/d. Felipe III. Isla de Santiago (Jamaica). 2 maravedís. (AC. 85). Resellos ancla (De Mey 832) en anverso y S en reverso sobre 4 maravedís de Juana y Carlos de Santo Domingo. Resellos muy limpios. 2,70 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 717
1797. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 960). 26,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 741
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1014). 26,99 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 712
1808. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (AC. 928). Rayas en anverso. 26,72 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 971
1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 597). Rayitas. Parte de brillo original. Ex Áureo 19/12/1995, nº 962. 25,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 835
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (AC. 1308). 26,92 g. EBC-.