Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1803
Llagostera. 1 peseta. (T. 1515). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1804
Llavaneres. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1526 y 1527). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1805
Llavaneres de Montalt. 50 céntimos. (T. 1529a). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1806
Llevantí de Mar. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1541 y 1542). 2 billetes. Escasos. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1807
Llinars del Vallès. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1546 y 1547). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1808
Lloà. 15 céntimos. (T. 1588e). Nº 309. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1809
Llorenç del Penedès. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1562 y 1563). 2 billetes, serie completa. El de 1 peseta, nº 0117. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1810
Llorenç de Morunys. 25 céntimos. (T. 1566a). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1811
Lloret de Mar. 25 y 50 céntimos. (T. 1576a y 1577a). 2 billetes. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1812
Lloriana de Ter. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1580 var y 1581). 2 cartones, todos los de la localidad. El de 1 peseta NULO manuscrito con tinta roja en anverso. Muy raros. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1813
Maçanet de la Selva. 1 peseta. (T. 1586). Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1814
Malgrat. 5, 10, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1606, 1608, 1610, 1611, 1613 y 1614). 6 billetes. Conjunto escaso. BC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1815
Manresa. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1620 y 1621a). 2 billetes, serie completa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1816
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1817
Martorell. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1647, 1648, 1650 y 1651). 4 billetes, una serie completa. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1818
El Masnou. 25 céntimos (dos). (T. 1674 y 1674h). 2 billetes. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1819
Masquefa. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1688 y 1689). 2 cartones, serie completa. Uno nº 153. Muy raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1820
Mataró. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1705 a 1708). 4 billetes, 2 series completas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1821
Miravet. 1 peseta. (T. 1721). Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1822
Molins de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1729 y 1730). 2 billetes, serie completa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1823
Monistrol de Montserrat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1750 y 1751a). 2 billetes, serie completa. BC+.