(425-420 a.C.). Italia. Rhegion. Litra. (S. 503) (CNG. I, 1653). 0,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 710
1807. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (AC. 927). 26,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 252
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2168) (ACIP. 1869). 3,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1519
Francia. 1980. 1, 5, 10, 20 céntimos y 1/2, 1, 2, 5, 10 y 50 francos. 6 expositores oficiales sin estuche. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 223
(527-565 d.C.). Justiniano I. Nicomedia. Follis. (Ratto 582) (S. 201). 22,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 837
1814. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1326). Escasa. 26,88 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 219
(538-539 d.C.). Justiniano I. Constantinopla. Follis. (Ratto 494) (S. 163). 23,63 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1026
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. (AC. 5). Bella. 4 ,69 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1381
Países Bajos. Utrecht. 1742. 1 ducatón. (Kr. 92.1). Golpecitos. Limpiada. AG. 31,99 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 743
1792. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (AC. 1109). 3,13 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 742
1791. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (AC. 1108). 3,29 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 748
1807. Carlos IV. Popayán. JF. 1 escudo. (AC. 1170) (Restrepo 85-38). Cospel algo irregular. 3,32 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1546
1796. Carlos IV. México. (V. 186) (Ruiz Trapero 299) (V.Q. 14155 var. metal). Erección de la estatua ecuestre. Grabador: G. A. Gil. Golpecitos. Escasa. Bronce. 130,74 g. Ø60 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1564
Gran Bretaña. (1813-1814). Arthur Wellington. Duque de Wellington, liberador de España y Portugal. (Bramsen 1535 var metal) (BHM. 741 var metal). Bella. Brillo original. Metal blanco. 17,19 g. Ø36 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1436
Lote de 31 dirhems sin ceca, a nombre del Mahdí, junto con un fragmento de dirhem sin datos visibles. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2044
Alemania Occidental. 1960. Banco Federal. 500 marcos alemanes. (Pick 23a). 2 de enero. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 75
(2 a.C. - 4 d.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1597) (S. 43) (RIC. 207). 3,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2068
Corea del Sur. Lote de 8 billetes. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 305
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. falta) (Cru.C.G. 2156a). Flores de 5 pétalos en el vestido. Letras A sin travesaño en reverso. Ex Áureo 25/05/2005, nº 133. 3,14 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1251
Austria. 1912. Francisco José I. 10 coronas. (Fr. 513R) (Kr. 2816). Reacuñación. AU. 3,39 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1374
México. 1911. 1 peso. (Kr. 453). Caballito. Escasa. AG. 27,06 g. MBC.