L'Escala. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1068a y 1069b). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1767
Esparreguera. 25 céntimos, 25 céntimos-1 ral y 1 peseta (dos). (T. 1072 a 1074 y 1075b var). 4 billetes, 2 series completas. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1768
Espluga Calva. 50 céntimos. (T. 1087). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1769
L'Espluga de Francolí. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1092 a 1094). 3 billetes, serie completa. El de 50 céntimos nº 00435. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1770
Esplugues de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1100a y 1101a). 2 billetes, todos los de la localidad. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1771
L'Estany. 1 peseta. (T. 1115). Único billete emitido por esta localidad. Nº 334. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1772
Esterri d'Àneu. 1 peseta. (T. 1118a). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1773
Farners de la Selva. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1145c, 1146, 1148 y 1149). 4 billetes. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1774
La Fatarella. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1156 y 1157). 2 billetes. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1775
Fígols de Segre. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1169 a 1171). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1776
Figueres. 10, 15, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1172a, 1173a, 1174f y 1175). 4 billetes, todos los de la localidad. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1777
Flix. 1 peseta. (T. 1191). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1778
Foixà. 1 peseta. (T. 1198). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1779
Fonts de Sacalm. 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1209 a 1211 y 1213). 4 billetes, una serie completa. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1780
Les Franqueses del Vallès. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1226 y 1227). 2 billetes, serie completa. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1781
Fruiters. 50 céntimos. (T. 1234a). Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1782
La Fuliola. 1 peseta. (T. 1239). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1783
Gandesa. 50 céntimos. (T. 1253). Cartón. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1784
La Garriga. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1270 y 1271a). 2 billetes, serie completa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1785
Gelida. 5, 10, 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1283 a 1289). 7 billetes, todos los de la localidad. Alguna numeración baja: 000262 y 000614. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1786
Girona. 25 y 50 céntimos. (T. 1300c y 1301a). 2 billetes, serie completa. MBC/MBC+.