Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1782
La Fuliola. 1 peseta. (T. 1239). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1783
Gandesa. 50 céntimos. (T. 1253). Cartón. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1784
La Garriga. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1270 y 1271a). 2 billetes, serie completa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1785
Gelida. 5, 10, 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1283 a 1289). 7 billetes, todos los de la localidad. Alguna numeración baja: 000262 y 000614. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1786
Girona. 25 y 50 céntimos. (T. 1300c y 1301a). 2 billetes, serie completa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1787
Gironella. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1302a, 1303a y 1304). 3 billetes, serie completa. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1788
Glevinyol de Ter. 1 peseta. (T. 1315). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1789
Gramenet del Besós. 25 y 50 céntimos. (T. 1328 y 1329). 2 billetes, todos los de la localidad. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1790
Granollers. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1355d y 1356e). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1791
Guardiola de Berga. 25 y 50 céntimos. (T. 1381a y 1382 var). 2 billetes, los 25 céntimos. Sin tampón. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1792
Els Guiamets. 50 céntimos. (T. 1387). Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1793
Guissona. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1402 a 1406). 5 billetes, 2 series completas. Uno de 50 céntimos, nº 0178. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1794
Guíxols. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1407 y 1408). 2 billetes, todos los de la localidad. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1795
Horts del Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1425b y 1426d). 2 billetes, todos los de la localidad. Los 50 céntimos, nº 0086. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1796
Hostalets de Pierola. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1432a, 1433 y 1434b). 3 billetes, serie completa. Escasos. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1797
Hostalric. 50 céntimos. (T. 1436). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1798
Hostoles. 1 peseta. (T. 1437). Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1799
Ibars de Noguera. 1 peseta. (T. 1440). Nº 220. Roto y pegado en la época. Muy raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1800
La Jonquera. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1461a, 1464a y 1466). 3 billetes, los 25 céntimos nº 000047. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1801
Juià. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1471 a 1473). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1802
Just Desvern. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1484 y 1485). 2 billetes, serie completa. MBC/MBC+.