Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 982
1865. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (AC. 675). 1,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 18
Judea. (67-68 d.C.). I Revuelta (66-70 d.C.). AE 17. (S.GIC. 5639). 2,59 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1545
1776. Carlos III. (Madrid). Establecimiento de las colonias de Sierra Morena. (V. 48). Grabador: Gil. Escasa. Bronce. 104,09 g. Ø60 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 861
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1634
1940. 1000 pesetas. (Ed. D41) (Ed. 440). 9 de enero, Murillo. Lavado y planchado. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1647
1985. 10000 pesetas. (Ed. E7) (Ed. 481). 24 de septiembre, Juan Carlos I / Felipe. Pareja correlativa, sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 113
(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5255) (S. 120a) (RIC. 688). 2,77 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 107
(137 d.C.). Aelio. Denario. (Spink 3977) (S. 55) (RIC. 2648). Rara. 3.02 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2231
Polonia. Lote de 26 billetes de diversos valores y fechas. Conjunto raro. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1622
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25an var) (Ed. 424a.T var). 18 de julio. Pareja correlativa, serie A. Inutilizados con doble taladro. Error de numeración, la superior diferente a la inferior. Escasos así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1650
Lote de 36 billetes españoles. A examinar. BC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 505
1609. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 366) (Cru.C.G. 4340e, mismo ejemplar). Preciosa pátina. Ex Áureo & Calicó 24/01/2019, nº 225. Muy rara y más así. 1,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 392
Pedro I (1350-1368). Burgos. Real. (AB. 378 var). 3,41 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 745
1793. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (AC. 1110). 3,30 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1233
Alemania. Sajonia. 1601. Christian II, Juan Jorge y Augusto. HB. 1 taler. (Kr. 15) (Dav. 7557). 28,46 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1221
1878*1962. Franco. DEM. 10 pesetas. (AC. 168). 3,24 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1387
Paraguay. 1870. 2 centésimos. (Kr. 3). CU. 9,70 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 341
Cubells. Pugesa incusa. (Cru.L. 1496) (Cru.C.G. 3700). Pequeño defecto de cospel. Ex Áureo & Calicó 21/09/2010, nº 432. Escasa. 0,23 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1371
México. 1827. Zacatecas. AO. 8 reales. (Kr. 377.13). Impurezas. Golpecito. Parte de brillo original. Escasa. AG. 27,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1425
Lote de 21 bronces, la gran mayoría bajoimperiales. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1675
Avinyó. 50 céntimos. (T. 311). Nº 0001. Raro. BC+.