Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 669
1787. Carlos III. Potosí. PR. 8 reales. (AC. 1193). Flan grande. Plata agria. 26,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1175
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 104). Leves marquitas. Bonita pátina. 25,04 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1316
Francia. 1863. Napoleón III. A (París). 10 francos. (Fr. 586) (Kr. 800.1). AU. 3,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1533
Lote de 21 monedas en plata de diversos países, tamaño duro y medio duro. A examinar. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1299
Francia. 1851. II República. A (París). 10 francos. (Fr. 567) (Kr. 770). AU. 3,17 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2126
Francia. 1953. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 128d). 5 de febrero. Manchitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 666
1784. Carlos III. México. FM. 8 reales. (AC. 1126). Resellos orientales en ambas caras. 26,79 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 453
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (AC. 422). 3,19 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 848
1818. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1382). Rayitas en anverso. 26,87 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1186
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (AC. 122). Golpecitos. 25,24 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1529
Rusia. 1765 a 1780. EM (Ekaterinburgo). 5 kopeks. Lote de 6 monedas. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1298
Francia. 1850. II República. A (París). 10 francos. (Fr. 567) (Kr. 770). AU. 3,15 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1611
1937. Asturias y León. 25, 40, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Ed. C45 a C49) (Ed. 394 a 398). 5 billetes, serie completa. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1598
1907. 50 pesetas. (Ed. B103) (Ed. 319). 15 de julio. Leve doblez. Escaso así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 724
1803. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (AC. 977). 27 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 225
(527-565). Justiniano I. Cyzicus. Follis. (Ratto 617) (S. 207). 22,39 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 738
1807. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1013). 26,88 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 517
s/d. Alberto e Isabel. Amberes. 1 patagón. (Vti. 346) (Vanhoudt 619.AN). 27,68 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1321
Francia. 1866. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 10 francos. (Fr. 587) (Kr. 800.2). Rayitas. AU. 3,19 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 245
Tiberio. Ilici (Elx). As. (FAB. 1522) (ACIP. 3207a). 13,56 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2158
Francia. 1961. Banco de Francia. 50 francos nuevos. (Pick 143a). 6 de julio, Enrique IV. Raro así. EBC.