La Bisbal d'Empordà. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 540 a 542). 3 billetes, una serie completa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1704
Blancafort. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 547 a 549). 3 billetes, serie completa. Numeraciones bajas: 000117, 000133 y 000264. Raro. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1705
Blanes. 25 (tres) y 50 céntimos. (T. 552, 554, 555 y 558). 4 billetes. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1706
Bobera. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 560 y 561). 2 billetes. Raros. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1707
Bordils. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 575 y 576). 2 billetes. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1708
Les Borges Blanques. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 582 y 583). Un billete y un cartón, éste raro. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1709
Les Borges del Camp. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 584 y 586). 2 billetes. Muy raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1710
Borredà. 1 peseta. (T. 592). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1711
Bosost. 50 céntimos (dos). (T. 596 y 598). 2 billetes. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1712
Breda. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 623 a 626). 4 billetes, una serie completa. El de 1 peseta, serie B, nº 0003. Escasos. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1713
El Bruch. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 631, 632 var y 633). 3 billetes, serie completa. Los 50 céntimos sin tampón y los 25 céntimos nº 001000. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1714
Cabassers. 25 y 50 céntimos. (T. 643 y 646a). 2 billetes. Rotos y pegados en la época. Muy raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1715
Cabra del Camp. 50 céntimos. (T. 650a). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1716
Cabrera de Mataró. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 659 y 660). 2 billetes, todos los de la localidad. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1717
Cabrils. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 661a y 662a). 2 billetes, serie completa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1718
Cadaqués. 25 y 50 céntimos. (T. 668 y 672a). 2 cartones. Raros. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1719
Calafell. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 686a y 687b). 2 billetes, todos los de la localidad. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1720
Caldes d'Estrac. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 690a y 691a). 2 billetes, todos los de la localidad. El de 50 céntimos, nº 000056. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1721
Caldes de Malavella. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 692 y 693). 2 billetes. Escasos. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1722
Caldes de Malavella. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 692 a 694). 3 billetes, todos los de la localidad, el de 50 céntimos, nº 37. Escasos y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1723
Caldes de Montbui. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 695 a 697 y 698b). 4 billetes, todos los de la localidad. BC/MBC.