Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1719
Calafell. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 686a y 687b). 2 billetes, todos los de la localidad. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1720
Caldes d'Estrac. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 690a y 691a). 2 billetes, todos los de la localidad. El de 50 céntimos, nº 000056. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1721
Caldes de Malavella. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 692 y 693). 2 billetes. Escasos. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1722
Caldes de Malavella. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 692 a 694). 3 billetes, todos los de la localidad, el de 50 céntimos, nº 37. Escasos y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1723
Caldes de Montbui. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 695 a 697 y 698b). 4 billetes, todos los de la localidad. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1724
Calonge de la Costa Brava. 25 y 50 céntimos. (T. 712 y 715). 2 billetes. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1725
Camarasa. 1 peseta. (T. 718). Nº 25. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1726
Camarles. 25 céntimos (tres). (T. 721a, 721c y 721d). 3 billetes, numeraciones bajas: 000262, 000596 y 000742. Conjunto rarísimo. RC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1727
Cambrils. 1 y 2 rals. (T. 723b y 724a). 2 billetes. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1728
Campdevànol. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 725 y 726). 2 billetes, todos los de la localidad. Los 50 céntimos, nº 000262. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1729
Camprodon. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 736 a 738). 3 billetes, serie completa. Escasos. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1730
Canet de Mar. 50 céntimos y 2 pesetas. (T. 741 y 743). 2 billetes. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1731
Capçanes. 1 peseta. (T. 761). Escaso. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1732
Cardedeu. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 780 a 783). 4 billetes, todos los de la localidad. Uno, nº 0092. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1733
Cardona. 15, 25, 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 791 a 798). 8 billetes, 3 series completas. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1734
Cassà de la Selva. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 806a y 807). 2 billetes. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1735
Castellar del Vallès. 1 peseta. (T. 808). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1736
Castellar de N'Hug. 50 céntimos. (T. 813d). Nº 535. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1737
Castellbell i el Vilar. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 814, 815a y 816). 3 billetes, serie completa. Escasos. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1738
Castelldefels. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 839 y 840a var). 2 billetes, todos los de la localidad. El de 50 céntimos sin tampón. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1739
Castellet de Llobregat. 25 y 50 céntimos. (T. 843a y 844). 2 billetes. BC/BC+.