Alforja. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 134, 136a y 138). 3 billetes. Conjunto raro. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1662
Altafulla. 25 céntimos. (T. 186). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1663
Amer. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 187a y 188a). 2 billetes, todos los de la localidad. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1664
L'Ametlla de Mar. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 189 a 192). 4 billetes, 2 series completas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1665
Amposta. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 211 y 212). 2 billetes, serie completa, uno con charnela. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1666
Anglès. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (T. 213a, 214a, 215 var, 216b, 217a y 218 var). 6 billetes, una serie completa. Todos con la N de numeración ancha (3 mm). BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1667
L'Arboç. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 225 y 226a). 2 billetes, serie completa. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1668
Arbúcies. 10, 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 230 a 232, 234 y 236). 5 billetes, una serie completa. Conjunto escaso. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1669
Arenys de Munt. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 247 y 248). 2 billetes, todos los de la localidad. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1670
Argentona. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 260 y 261c). 2 billetes, todos los de la localidad. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1671
Artés. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 275 a 280). 6 billetes, 2 series completas. Conjunto escaso. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1672
Artesa de Lleida. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 287 a 289). 3 billetes, serie completa. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1673
Artesa de Segre. 50 céntimos. (T. 298). Nº 000245. Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1674
Avià. 50 céntimos. (T. 308). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1675
Avinyó. 50 céntimos. (T. 311). Nº 0001. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1676
Bages d'en Selves. 25 y 50 céntimos. (T. 331 y 332). 2 billetes, los 50 céntimos nº 380. Escasos. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1677
Baix Montseny. 10, 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 333 y 335 a 338). 5 billetes, una serie completa. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1678
Balaguer. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 339 a 343). 5 billetes, 2 series completas. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1679
Balsareny. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 347a, 348a, 349a, 350a y 351a). 5 billetes, 2 series completas con y sin ermita. Numeraciones bajas: 0131 y 0229. Conjunto escaso. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1680
Banyeres. 1 peseta. (T. 353 var). Nº 0001, sin tampón en reverso. Escaso. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1681
Banyoles. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 355, 356a, 357 y 358a). 4 billetes, todos los de la localidad. BC/EBC.