Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1677
Baix Montseny. 10, 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 333 y 335 a 338). 5 billetes, una serie completa. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1678
Balaguer. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 339 a 343). 5 billetes, 2 series completas. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1679
Balsareny. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 347a, 348a, 349a, 350a y 351a). 5 billetes, 2 series completas con y sin ermita. Numeraciones bajas: 0131 y 0229. Conjunto escaso. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1680
Banyeres. 1 peseta. (T. 353 var). Nº 0001, sin tampón en reverso. Escaso. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1681
Banyoles. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 355, 356a, 357 y 358a). 4 billetes, todos los de la localidad. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1682
Barbens. 1 peseta. (T. 360). Cartón. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1683
Barberà de la Conca. 5 céntimos. (T. 368). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1684
Barberà del Vallès. 1 peseta. (T. 369). Cartón nº 47. Único billete emitido en esta localidad. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1685
Barcelona. 10, 50 céntimos, 1 y 1,50 pesetas. (T. 370a, 371b, 372 y 374). 3 billetes, una serie completa y un cartón. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1686
Barcelona. Cooperativa Siglo XX. 0,50, 1, 2 y 10 pesetas. 4 cupones. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1687
Baronia de Rialb. 25 céntimos. (T. 378). Nº 72. Escaso así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1688
Begudà. 1 peseta. (T. 401). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1689
Begues. 25 céntimos. (T. 408b). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1690
Begur. 1 peseta. (T. 415). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1691
Belianes. 50 céntimos. (T. 418). Cartón roto y pegado en la época. Raro. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1692
Bellcaire d'Empordà. 25 céntimos. (T. 433). Nº 0115. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1693
Bellcaire d'Urgell. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 437a, 438b y 440). 3 billetes, una serie completa. Conjunto raro. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1694
Bellpuig d'Urgell. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 452e y 453). 2 billetes, serie completa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1695
Bellvei del Penedès. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 460, 462 y 463). 3 billetes, el de 50 céntimos nº 0077. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1696
Bellvís. 50 céntimos. (T. 472). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1697
Berga. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 500 y 501). 2 billetes, serie completa. BC+/MBC-.