Auction 393
Auction 393
Date: 2022-07-07
# Items: 2288
Total starting: 223292
All items (2288)
Monedas griegas / Greek coins (33)
Monedas romanas / Roman coins (185)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (7)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (32)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (34)
Monedas medievales / Medieval coins (138)
Monarquía española / Spanish Monarchy (587)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (211)
Monedas extranjeras / World coins (187)
Lotes de conjunto / Lots (117)
Medallas / Medals (43)
Billetes / Banknotes (710)
Bibliogradía numismática / Coin books (2)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1640
1946. 1000 pesetas. (Ed. D54) (Ed. 453). 19 de febrero, Vives. Lavado y planchado. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1641
1948. 100 pesetas. (Ed. D57a) (Ed. 456a). 2 de mayo, Bayeu. 4 billetes correlativos, serie H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1642
1949. 1000 pesetas. (Ed. D59) (Ed. 458). 4 de noviembre, Santillán. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1643
1951. 1000 pesetas. (Ed. D64) (Ed. 463). 31 de diciembre, Sorolla. Sin serie. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1644
1951. 1000 pesetas. (Ed. D64a) (Ed. 463a). 31 de diciembre, Sorolla. Pareja correlativa, serie B. Ex Colección Pérez Galdós 13/02/2019, nº 3444. Raros así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1645
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70) (Ed. 469). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Pareja correlativa, sin serie. Ex Colección Pérez Galdós 13/02/2019, nº 3493. Raros y más así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1646
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3b) (Ed. 477b). 23 de octubre, Pérez Galdós. Pareja correlativa, serie 9B. Rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1647
1985. 10000 pesetas. (Ed. E7) (Ed. 481). 24 de septiembre, Juan Carlos I / Felipe. Pareja correlativa, sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1648
1938-1954. 5 pesetas. Lote de 8 billetes, todos distintos. A examinar. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1649
1937-1953. 1 peseta. Lote de 10 billetes, todos distintos. A examinar. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1650
Lote de 36 billetes españoles. A examinar. BC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1651
Lote de 87 billetes españoles. A examinar. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1652
5 (cinco), 10 (once), 15 (tres) y 25 céntimos. Lote de 20 sellos-moneda. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1653
Abrera. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 4 y 5). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1654
Agramunt. 20, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 8, 11, 15a y 17). 4 billetes. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1655
Aiguafreda. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 29 y 30). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1656
Aigüesbones. 25 y 50 céntimos. (T. 36 y 39). 2 billetes. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1657
Albons. 25 y 50 céntimos. (T. 94 y 95). 2 billetes, el de 50 céntimos nº 0037. Escasos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1658
Alcanar. 50 céntimos. (T. 97bc). Roto y pegado en la época. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1659
Alcarràs. 1 peseta. (T. 101). Nº 00499. Roto y pegado en la época. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1660
Alella. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 116 a 118). 3 billetes, todos los de la localidad. EBC-/EBC+.
76
77
78
79
80
81
82
108
109