Auction 393

Fecha: 2022-07-07

# Objetos: 2288

Total salida: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 518
s/d. Alberto e Isabel. Amberes. 1 patagón. (Vti. 346) (Vanhoudt 619.AN). 27,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 108
(159-160 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4106) (S. 741) (RIC. 305). 3,34 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 122
(194 d.C.). Clodio Albino. Denario. (Spink 6144) (S. 48) (RIC. 7). Escasa. 2,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 137
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7523 var) (S. 92) (RIC. 107). 3,31 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 147
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7922) (S. 501b) (RIC. 250). 2,90 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1219
1971. Franco. (AC. 160). Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 244
Ilducoite (en Catalunya). As. (FAB. 1428) (ACIP. 1502). 16,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2269
Territorios franceses del Pacífico. s/d (1996). Institu d'Émission d'Outre-Mer. 5000 francos. (Pick 3h). Certificado por la PMG como 66 EPQ Gem Uncirculated. Raro así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2075
Djibouti. s/d (1984). Banco Nacional. 10000 francos. (Pick 39b). Firma del Gobernador. Certificado por la PMG como 67 EPQ Superb Gem Unc. Raro así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2084
Estados Unidos. Lote de 7 billetes. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2154
Francia. 1950. Banco de Francia. 10000 francos. (Pick 132c). 23 de noviembre. Firmas: J. Belin, J. Cormier y P. Gargam. Raro. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 401
Enrique II (1368-1379). Toledo. Real de vellón de busto. (AB. falta) (Imperatrix E2:15.61 (50), mismo ejemplar). Atractiva. Rara. 3,02 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2237
Portugal. 1960. Banco de Portugal. 20 escudos. (Pick 163a). 26 de julio, Antonio Luiz de Menezes. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 435
Reyes Católicos. Segovia. 1 blanca. (AC. 36). Rara. 0,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2053
Canadá. Lote de 4 billetes. BC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 565
1664. Felipe IV. Potosí. E. 2 reales. (AC. 932). Triple fecha, dos parciales. 5,82 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 709
1795. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 912). Resellos orientales. 26,89 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1092
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 17). Escasa. 4,92 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1450
Reyes Católicos. Sevilla y Granada. 1 (dos) y 2 reales. Lote de 3 monedas, una con perforación. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1992
Torrente de Cinca (Huesca). Consejo Local de Defensa. 1 y 2 pesetas. (KG. 741) (T. 382d y 383b) (RGH. 5106d y 5107d). 2 cartones, todos los de la localidad. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 455
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (AC. 465). 3,17 g. MBC-.