1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a) (Ed. 419a). 21 de noviembre. Serie R. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1617
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a) (Ed. 420a). 21 de noviembre, serie R. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1618
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a) (Ed. 421a). 21 de noviembre. Serie J. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1619
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a) (Ed. 421a). 21 de noviembre. Pareja correlativa, serie J. Ex Colección Pérez Galdós 13/03/2019, nº 3163. Raros así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1620
1936. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D23a) (Ed. 422a). 21 de noviembre, serie B. Pequeñas roturas. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1621
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24) (Ed. 423). 21 de noviembre. Serie A. Dobleces. Buen ejemplar. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1622
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25an var) (Ed. 424a.T var). 18 de julio. Pareja correlativa, serie A. Inutilizados con doble taladro. Error de numeración, la superior diferente a la inferior. Escasos así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1623
1937. Burgos. 1 peseta. (Ed. D26) (Ed. 425). 12 de octubre. Trío correlativo, serie A. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1624
1937. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D27) (Ed. 426). 12 de octubre. Serie A. Leve doblez. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1625
1938. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D32) (Ed. 431). 20 de mayo. Serie A. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1626
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a) (Ed. 432a). 20 de mayo, serie D. Leve doblez. Ex Colección Pérez Galdós 13/02/2019, nº 3248. EBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1627
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34) (Ed. 433). 20 de mayo. Serie A. Dobleces. Buen ejemplar con apresto. Raro. MBC+.