Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1597
1907. 25 pesetas. (Ed. B102) (Ed. 318). 15 de julio. Doblez central apenas perceptible. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1598
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1599
1907. 100 pesetas. (Ed. B104) (Ed. 320). 15 de julio. Pareja correlativa. Raros así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1600
1907. 500 pesetas. (Ed. B105) (Ed. 321). 15 de julio. Pareja correlativa. Raros y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1601
1926. 25 pesetas. (Ed. B109) (Ed. 325). 12 de octubre, San Francisco Javier. Sin serie. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1602
1927. 50 pesetas. (Ed. B110) (Ed. 326). 17 de mayo, Alfonso XIII. Leve doblez central. Buen ejemplar, con apresto. Escaso así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1603
1927. 500 pesetas. (Ed. C3) (Ed. 352). 24 de julio, Isabel la Católica. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1604
1928. 500 pesetas. (Ed. C7) (Ed. 356). 15 de agosto, Cisneros. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1605
1931. 500 pesetas. (Ed. C12) (Ed. 361). 25 de abril, Elcano. Leve doblez. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1606
1935. 10 pesetas. (Ed. C15) (Ed. 364). Pareja correlativa, sin serie. Ex Colección Pérez Galdós 13/02/2019, nº 3099. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1607
1935. 500 pesetas. (Ed. C16) (Ed. 365). 7 de enero, Hernán Cortés. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1608
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1610
1936. Santander. 5, 10, 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. C26, C27, C28e, C29ae y C30e) (Ed. 375, 376, 377g, 378ag y 379g). 5 billetes, serie completa. Las 5 y 10 pesetas sin antefirmas, y las 50 pesetas, antefirma Banco de Bilbao-Santander. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1611
1937. Asturias y León. 25, 40, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Ed. C45 a C49) (Ed. 394 a 398). 5 billetes, serie completa. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1612
1937. Gijón. 100 pesetas. (Ed. C50) (Ed. 399). Emisión de septiembre. Sin serie, numerado. Doblez central. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1613
1907. 1000 pesetas. (Ed. 414). 10 de mayo. Resello en seco ESTADO ESPAÑOL-BURGOS. Extraordinario. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1614
1907. 1000 pesetas. (Ed. 415) (Filabo 194). 15 de julio. Resello en seco ESTADO ESPAÑOL-BURGOS. Muy raro así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1615
1936. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D18) (Ed. 417). 21 de noviembre. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1616
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a) (Ed. 419a). 21 de noviembre. Serie R. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1617
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a) (Ed. 420a). 21 de noviembre, serie R. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1618
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a) (Ed. 421a). 21 de noviembre. Serie J. MBC+.