Auction 393

Fecha: 2022-07-07

# Objetos: 2288

Total salida: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1576
Lote de 89 medallas, 15 en plata. A examinar. MBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1577
1884. 25 pesetas. (Ed. B66) (Ed. 282). 1 de enero, La lección de geografía. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1578
1884. 100 pesetas. (Ed. B68) (Ed. 284). 1 de enero, Mendizábal. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1579
1886. 25 pesetas. (Ed. B76) (Ed. 292). 1 de octubre, Goya. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1580
1886. 50 pesetas. (Ed. B77) (Ed. 293). 1 de octubre, Goya. Muy raro y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1581
1889. 50 pesetas. (Ed. B82) (Ed. 298). 1 de junio, Goya. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1582
1889. 100 pesetas. (Ed. B83) (Ed. 299). 1 de junio, Goya. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1583
1893. 25 pesetas. (Ed. B84) (Ed. 300). 24 de julio, Jovellanos. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1584
1893. 50 pesetas. (Ed. B85) (Ed. 301). 24 de julio, Jovellanos. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1585
1893. 100 pesetas. (Ed. B86) (Ed. 302). 24 de julio, Jovellanos. Leve doblez central, pero extraordinario ejemplar. Muy raro así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1586
1898. 50 pesetas. (Ed. B88) (Ed. 304). 2 de enero, Jovellanos. Leve doblez. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1587
1898. 100 pesetas. (Ed. B89) (Ed. 305). 24 de junio, Jovellanos. Doblez central. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1588
1899. 25 pesetas. (Ed. B90a) (Ed. 306a). 17 de mayo, Quevedo. Serie O. Pareja correlativa. Leve doblez central. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1589
1900. 100 pesetas. (Ed. 92a) (Ed. 308a). 1 de mayo, Quevedo. Serie G. Doblez central. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1590
1902. 50 pesetas. (Ed. B93) (Ed. 309). 30 de noviembre, Velázquez. Tres dobleces levísimos. Muy buen ejemplar para este raro billete. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1591
1905. 50 pesetas. (Ed. B96, mismo ejemplar) (Ed. 312). 10 de marzo, Echegaray. Doblez central apenas perceptible. Muy raro así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1592
1906. 100 pesetas. (Ed. B97a) (Ed. 313a). 30 de junio. Pareja correlativa, serie B. Leve doblez. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1593
1906. 25 pesetas. (Falta en Edifil). 24 de septiembre. SPECIMEN en taladros. Sin numeración. Raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1594
1906. 25 pesetas. (Ed. 98a) (Ed. 314a). 24 de septiembre. Pareja correlativa, serie B. Muy raros así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1595
1906. 50 pesetas. (Ed. B99a) (Ed. 315a). 24 de septiembre. Serie B. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1596
1906. 50 pesetas. (Ed. B99a) (Ed. 315a). 24 de septiembre. Pareja correlativa, serie C. Leve doblez central. EBC-.