Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2203
Mali. s/d (1972-1973). Banco Central. 100 francos. (Pick 11). Raro así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 241
Caudillos galos. As. (FAB. falta) (ACIP. 2685). Pátina verde. Rara. 9,95 g. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2033
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 653
1767. Carlos III. Potosí. V-(Y). 2 reales. (AC. 694). Doble fecha. 6,38 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 815
1821. Fernando VII. Madrid. SR. 10 reales. (AC. 1088). Tipo "cabezón". 13,52 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 27
Imperio Sasánida. Shapur II (309-379 d.C.). Dracma. (Mitchiner A. & C.W. 879 sim). 4,01 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2129
Francia. 1930. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 66l). 3 de mayor. Firmas: Roulleau, L. Platet y P. Strohl. Dos pequeñas roturas laterales. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2137
Francia. 1973. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 156b). 4 de octubre, Blaise Pascal. Pequeñas roturas. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 722
1801. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 970). 26,92 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 839
1817. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1332). 26,90 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 716
1793. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 955). 26,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 737
1805. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1010). 27,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 51
(hacia 113-112 a.C.). Gens Licinia. Denario. (Bab. 7) (Craw. 292/1). 3,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 844
1821. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1337). Atractiva pátina. 26,71 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 112
(145 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4782 var) (S. 110) (RIC. 429a, de Antonino pío). 3,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1722
Caldes de Malavella. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 692 a 694). 3 billetes, todos los de la localidad, el de 50 céntimos, nº 37. Escasos y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1473
Fernando VII. Lote de 3 monedas de 1/4 de real: Guatemala 1821, Lima 1820 y México 1816, dos con perforación. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 976
1852. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 628). Manchitas. Pátina. Escasa. 25,89 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2148
Francia. 1950. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 130c). 29 de junio. Firmas: J. Belin, J. Cormier y P. Gargam. Dos puntos de aguja. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 900
1850. Isabel II. Segovia. 1/2 real o 5 décimas. (AC. 155). Golpecitos. 20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 361
Muro. Plom. (Cru.L. 2418). Ex Áureo & Calicó 16/12/2015, nº 1236 Muy escaso. 3,25 g. MBC.