Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1513
Lote de 10 monedas españolas de cobre con resellos. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1514
Lote de 12 cobres españoles variados y una medalla módulo 2 reales de Isabel II, proclamación en Madrid. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1515
Lote de 40 cobres españoles de las épocas Austrias-Borbones, incluye una moneda medieval. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1516
1838 a 1933. Lote de 13 monedas en plata, todas distintas. A examinar. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1517
Alemania. 1874 a 1994. Lote de 39 monedas, 5 en plata (cuatro Proof). A examinar. BC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1518
Francia. 1977. París. 50 francos. Lote de 10 monedas. AG. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1519
Francia. 1980. 1, 5, 10, 20 céntimos y 1/2, 1, 2, 5, 10 y 50 francos. 6 expositores oficiales sin estuche. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1520
Francia. 1792 a 1994. Lote de 27 monedas. Incluye 5 francos de Napoleón y, además, 3 monedas de las Comoras. Total 30 monedas. A examinar. MS/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1521
Gran Bretaña. Lote de 78 monedas, 14 en plata, incluyendo antiguas colonias. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1522
Marruecos. 1980 y 1981. 50 y 150 dirhams. Lote de 2 monedas, con certificados. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1523
Marruecos. Lote de 22 monedas modernas, 10 en plata. A examinar. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1524
México. 1979. 10 (dos), 20, 50 centavos, 1, 10 y 100 pesos. Serie de 6 valores, 8 monedas en total. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1525
México. 1992. 1/20, 1/10, 1/4, 1/2 y 1 onza. Serie en plata de 5 valores. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1526
México. Lote de 7 monedas, cuatro en plata. A examinar. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1527
Lote de 8 monedas de Portugal y ex colonias. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1528
Portugal. 1799 a 2008. Lote de 25 monedas, 5 en plata, incluyendo antiguas colonias. A examinar. RC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1529
Rusia. 1765 a 1780. EM (Ekaterinburgo). 5 kopeks. Lote de 6 monedas. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1530
Suiza. Lote de 59 monedas en plata: 1 (cuarenta y cinco), 2 (siete) y 5 francos (siete). MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1531
Estuche con 1 dólar de Canadá 2001 y 3 rublos de Rusia 1993, con certificados. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1532
Lote de 16 monedas de Turquía, Túnez, Palestina y Líbano, 3 en plata. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1533
Lote de 21 monedas en plata de diversos países, tamaño duro y medio duro. A examinar. MBC+/S/C-.