Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1491
1869 a 1926. 50 céntimos. Lote de 22 monedas. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1492
1869 a 1904. 1 peseta. Lote de 14 monedas, todas diferentes. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1493
1870*1874. I República. DEM. 2 pesetas. Lote de 8 monedas, todas con estrellas perfectas. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1494
Gobierno Provisional y I República. 2 pesetas. Lote de 9 monedas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1496
1870 a 1933. 50 céntimos (seis), 1 (cuatro) y 2 pesetas (cuatro). BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1497
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. Lote de 3 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1498
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. Lote de 3 monedas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1499
Gobierno Provisional. 5 pesetas. Lote de 10 monedas, la mayoría con estrellas visibles. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1500
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. Lote de 2 monedas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1501
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. Lote de 3 monedas, una con soldadura en reverso. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1502
1871*1871, 1874 y 1875. Amadeo I. 5 pesetas. Lote de 3 monedas. Interesante. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1503
1871*1871 y 1874. Amadeo I. 5 pesetas. Lote de 24 monedas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1504
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. Lote de 3 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1505
1870 a 1894. 5 pesetas. Lote de 12 monedas, todas diferentes. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1506
1870 a 1897. 5 pesetas. Lote de 18 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1507
1881 a 1885. Alfonso XII. Manila. 10, 20 (tres) y 50 centavos (dos). Lote de 6 monedas, todas diferentes. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1508
Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 5, 10 y 20 centavos. Lote de 3 monedas. Escasas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1509
Álbum con 95 monedas, casi todas de Franco. Incluye una serie BA (Barcelona) con dos entradas de la Exposición. A examinar. BC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1510
Lote de un estuche "Así nace una moneda", con pruebas de 500 pesetas, más una carterita de Franco 1974 sin los 10 y 50 céntimos aluminio. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1511
50 céntimos, 1 (cuatro), 2 (cuatro), 5 (diez), 100 y 2000 pesetas. Lote de 21 monedas en plata. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1512
Lote de 5 monedas catalanas de cobre con resellos, una partida. A examinar. BC-/MBC.