1957. Franco. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (AC. 154 a 156). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. 3 monedas, serie completa. MBC+/EBC-.
1642. Guerra dels Segadors. Manresa. 1 sisè. (AC. 161) (Cru.C.G. 4622b var). Principat. Escudo estrecho. La letra N del reverso en posición normal. Escasa. 4,42 g. MBC.
Sudán. AH 1398/1978. 5 libras. (Kr. 76, no indica precio). Cumbre de la OAU en Kartum. Acuñación de 21 ejemplares. En carterita oficial con certificado. Muy rara. AG. 17,50 g. S/C.
Lloriana de Ter. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1580 var y 1581). 2 cartones, todos los de la localidad. El de 1 peseta NULO manuscrito con tinta roja en anverso. Muy raros. BC+.