Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1050
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (AC. 39). 24,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2106
Francia. 1947. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 100b). 9 de enero. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1373
México. 1910. 1 peso. (Kr. 453). Caballito. Escasa. AG. 27,07 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1742
Castellnou de Seana. 25 céntimos. (T. 868). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1516
1838 a 1933. Lote de 13 monedas en plata, todas distintas. A examinar. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1522
Marruecos. 1980 y 1981. 50 y 150 dirhams. Lote de 2 monedas, con certificados. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 55
(hacia 103 a.C.). Gens Minucia. Denario. (Bab. 19) (Craw. 319/1). 3,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 351
Vic. Senyal. Inédita. Rara. 1,47 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1502
1871*1871, 1874 y 1875. Amadeo I. 5 pesetas. Lote de 3 monedas. Interesante. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2024
Lote de 8 billetes de distintas localidades de la Guerra Civil. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 36
(169-158 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 20) (S. 20n) (Craw. 182/1). Grieta radial y raspadura en anverso. 3,36 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 678
1787. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. Falsa de joyería. 1,72 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1421
Lote formado por 2 denarios republicanos y un as de Carmo. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1523
Marruecos. Lote de 22 monedas modernas, 10 en plata. A examinar. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 675
1784. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 escudo. (AC. 1277). Sirvió como joya. 1,72 g. (BC/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 176
(302-303 d.C.). Constancio I, Cloro. Treveri. Follis. (Spink 14037 var) (Co. 110) (RIC. 531 var). Restos del plateado original. 9,21 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 715
1792. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 954). Golpecitos y rayitas. 26,84 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 22
Reino de Capadocia. Ariobarzanes I, Filoromaios (95-63 a.C.). Dracma. (S. 7302 sim) (CNG. VII, 846). 4,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1045
1869*--69. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (AC. 17). ESPAÑA. Muy escasa. 4,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 44
(hacia 104 a.C.). Gens Coilia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 318/1b). 3,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 71
(hacia 48 a.C.). Gens Vibia. Denario. (Bab. 22) (Craw. 451/1). 3,82 g. MBC.