Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1449
Reyes Católicos. 4 monedas: 1/2 real Sevilla (dos), 1 real de Granada y 1 real de Sevilla. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1450
Reyes Católicos. Sevilla y Granada. 1 (dos) y 2 reales. Lote de 3 monedas, una con perforación. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1451
1598 y 1600. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. Lote de 2 monedas. Escasas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1452
1663. Felipe IV. Segovia y Córdoba. 16 maravedís. Lote de 5 monedas. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1453
Felipe IV. Lote de 14 monedas de cobre y un 1/2 real con perforación. 15 piezas. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1454
1708 a 1710. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 diner. (AC. 1 a 3) (Cru.C.G. 5007 a 5007b). Lote de 3 monedas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1455
1624 y 1684. Felipe IV y Carlos II. València. Lote de 2 divuitens. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1456
1614, 1653 y 1654. Felipe III y Felipe IV. Barcelona. 1 ardit. Lote de 3 monedas. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1457
Lote de 3 monedas de cobre de los Austrias, 2 con resellos. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1458
Lote de 5 monedas de cecas europeas de la época de los Austrias. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1459
Lote de 6 monedas de cobre distintas de la Guerra dels Segadors, más un diner de Ferran II de Barcelona. Total 7 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1460
Lote de 10 cobres de los Austrias, alguno resello. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1461
Lote formado por 18 monedas de cobre de los Austrias y 2 monedas de 1/2 real de Felipe V. Total 20 piezas. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1462
Lote de 99 monedas de cobre, la gran mayoría de los Austrias y de ceca Barcelona (ardits, dineros, etc), incluye dos monedas romanas. A examinar. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1463
1746 y 1747. Fernando VI. Segovia. 1 maravedí. Lote de 2 monedas. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1464
1748 a 1759. Fernando VI. Lima, Madrid y México. 1/2 real (once) y 1 real (ocho). 19 monedas, casi todas distintas. MC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1465
Carlos III. Segovia. 1, 2 (seis), 4 (tres) y 8 maravedís (seis). Lote de 16 monedas, fechas variadas. A examinar. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1466
Carlos III. Lima, Madrid y Potosí. 1/2 real (catorce) y 1 real (ocho). 22 monedas, 14 con perforación. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1467
Carlos IV. México. Lote de 2 monedas de 2 reales de 1789 FM. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1468
Carlos IV. Segovia. 2 (trece) y 4 maravedís (veintiuno). 34 monedas, bastantes fechas distintas. A examinar. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1469
Carlos IV. Madrid, México y Potosí. 1/2 (tres) y 1 real (seis). 9 monedas, 4 con perforación. BC-/BC+.