Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 713
1790. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 952). Busto de Carlos III. Ordinal IIII. 26,76 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 726
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 980). 26,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 730
1806. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 984). 27,09 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1469
Carlos IV. Madrid, México y Potosí. 1/2 (tres) y 1 real (seis). 9 monedas, 4 con perforación. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 824
1813. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (AC. 1246). 26,89 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 89
(74 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2300 var) (S. 364) (RIC. 702). 3,24 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 665
1783. Carlos III. México. FF. 8 reales. (AC. 1124). Resellos orientales. 26,57 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 90
(73 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2305) (S. 387) (RIC. 546). 3,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1369
Isla de Man. 1998. Isabel II. 1/25 de corona. (Fr. B55) (Kr. 859). AU. 1,28 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1471
Fernando VII. Jubia y Segovia. 2 (quince) y 4 maravedís (once). 26 monedas, fechas variadas. A examinar. MC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 969
1851. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 593). Golpecito. Pátina. 25,90 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1237
Alemania. 1955. 5 marcos. (Kr. 115). Ludwig von Baden. AG. 11,26 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 215
(330-333 d.C.). Constantino I. Heraclea. AE 19. (Spink 16517) (Co. 17) (RIC. 114). 2,46 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 246
Longostaletes (hacia Béziers). As. (FAB. falta) (ACIP. 2682). Pátina verde. Muy escasa. 5,21 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 510
1618. Felipe III. Valencia. 1 divuitè. (AC. 564) (Cru.C.G. 4361e). Muy redonda. Escasa así. 2,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1293
Francia. 1845. Luis Felipe I. B (Rouen). 25 céntimos. (Kr. 755.2). Bella. AG. 1,26 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2149
Francia. 1956. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 134a). 5 de enero, Cardenal Richelieu. Pareja correlativa. Ondulaciones. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1643
1951. 1000 pesetas. (Ed. D64) (Ed. 463). 31 de diciembre, Sorolla. Sin serie. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1945
Vallfogona de Balaguer. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3081a y 3082a). 2 billetes, serie completa. Muy raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 65
(hacia 147 a.C.). Gens Terentia. Denario. (Bab. 10) (Craw. 217/1). 3,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 154
(245-247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8918) (S. 9) (RIC. 27b). 5,28 g. EBC+/EBC.