1659. Felipe IV. Valladolid. (AC. 522). Resello de valor (II) sobre un doble tornés de Francia 1629. 2,78 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 581
1642. Guerra dels Segadors. Manresa. 1 sisè. (AC. 161) (Cru.C.G. 4622b var). Principat. Escudo estrecho. La letra N del reverso en posición normal. Escasa. 4,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1620
1936. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D23a) (Ed. 422a). 21 de noviembre, serie B. Pequeñas roturas. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1403
Sudán. AH 1398/1978. 5 libras. (Kr. 76, no indica precio). Cumbre de la OAU en Kartum. Acuñación de 21 ejemplares. En carterita oficial con certificado. Muy rara. AG. 17,50 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 142
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7856 var) (S. 9) (RIC. 127). 2,78 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 155
(263-264 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10230) (S. 326) (RIC. 205). Leve grieta. 4,48 g. (S/C-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1709
Les Borges del Camp. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 584 y 586). 2 billetes. Muy raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1812
Lloriana de Ter. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1580 var y 1581). 2 cartones, todos los de la localidad. El de 1 peseta NULO manuscrito con tinta roja en anverso. Muy raros. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2128
Francia. s/d (1938). Banco de Francia. 300 francos. (Pick 87a). Dobleces, pero buen ejemplar, con apresto. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1392
Portugal. 1641. Juan IV. Lisboa. 1/2 tostão (50 reis). (Kr. 37) (Gomes 38.03). Escasa. AG. 3,15 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2038
Alemania. Lote de 57 billetes de diversos valores, fechas y entidades bancarias. Conjunto raro. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1137
1882. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 118). 12,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1262
China. 1995. 10 yuan. (Kr. 732.1). AG. 31,14 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2051
Cabo Verde. 1977. Banco de Cabo Verde. 100 escudos. (Pick 54a). 20 de enero, A. Cabral. Serie C/3. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1601
1926. 25 pesetas. (Ed. B109) (Ed. 325). 12 de octubre, San Francisco Javier. Sin serie. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2249
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 491
1617. Felipe III. Pamplona. 4 cornados. (AC. 77). Pátina verde. Ex Áureo 20/09/2001, nº 1182. 3,63 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 419
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Dinero. (AB. 785, como medio cuartillo) (Imperatrix E4:12.17). Pequeña grieta. 1,09 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1199
Olot. 10 céntimos. (AC. 30) (T. 1950). Manchitas. 3,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 489
168 (sic). Felipe III. Pamplona. 4 cornados. (AC. 62). Ex Áureo 08/05/2001, nº 4611. Escasa así. 2,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1684
Barberà del Vallès. 1 peseta. (T. 369). Cartón nº 47. Único billete emitido en esta localidad. Raro. EBC-.