Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1407
Suiza. 1885. 5 francos. (Kr. S17). Festival de tiro: Berna. AG. 24,99 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1408
Suiza. 1925. B (Berna). 5 francos. (Kr. 38). Golpecitos en canto. AG. 25 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1409
Suiza. 1926. B (Berna). 5 francos. (Kr. 38). Leves marquitas. Escasa. AG. 25,02 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1410
Turquía. AH 1106 (1695). Mustafa II. Constantinopla. Yarim kurus. (Kr. 116). AG. 9,26 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1411
Turquía. AH 1203 (1789). Selim III. 1 yuzluk. (Kr. 507). AG. 30,52 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1412
Uruguay. 1869. A (París). 2 centésimos. (Kr. 12). CU. 10,11 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1413
Uruguay. 1983. 2000 nuevos pesos. (Kr. 131). Visita de Juan Carlos I y Sofia a Uruguay. En carterita oficial con certificado. AG. 65,02 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1414
Contramarcas H / TAOR / O en anverso y 4 RS en reverso. CU. 4,78 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1415
Recortada rectangularmente. Contramarca F en reverso. CU. 6,32 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1416
Lote de 2 divisores en plata. A clasificar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1417
Lote de 3 óbolos de Massalia: en anverso cabeza de Apolo y en reverso M/A. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1418
Lote de 5 bronces griegos variados. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1419
Lote de 6 bronces griegos y grecorromanos. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1420
Lote de 2 bronces con contramarcas. A examinar. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1421
Lote formado por 2 denarios republicanos y un as de Carmo. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1422
Lote formado por 2 pequeños bronces bajoimperiales, un antoniniano de Maximiano Hércules y un cuadrante de Claudio. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1423
Lote formado por 3 denarios, un sestercio, un dupondio y un as. Total 6 monedas. A examinar. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1424
Lote formado por 4 antoninianos, un pequeño bronce y un as hispanoromano de Celsa. Total 6 monedas. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1425
Lote de 21 bronces, la gran mayoría bajoimperiales. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1426
Lote formado por 3 bronces ibéricos, 7 romanos, un denario de Bolscan, 6 republicanos, 4 imperiales y 2 antoninianos, incluye además una reproducción. Total 24 piezas. A examinar. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1427
Lote de 130 monedas romanas, tres en plata. A examinar. MC/MBC.