Frederic IV de Sicília (1355-1377). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. falta var) (Cru.C.G: 2620) (MIR. 194/26). Ex Áureo 07/03/2001, nº 1193. 3,25 g. MBC+.
(1590-1591). Felipe II. Toledo. M. 1 real. (AC. tipo 101). Fecha no visible. Ex Colección Isabel de Trastámara 26/05/2016, nº 612. Escasa. 3,26 g. MBC-.
Francia. 1960. Banco de Francia. 100 francos nuevos. (Pick 144a). 1 de diciembre, Napoleón Bonaparte. Pareja correlativa. Dos puntos de aguja. EBC-.