Paraguay. 1870. 1 centésimo. (Kr. 2). CU. 4,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1387
Paraguay. 1870. 2 centésimos. (Kr. 3). CU. 9,70 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1388
Perú. 1851. Lima. 1/4 de real. (Kr. 143.1). AG. 0,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1389
Perú. 1831. Cuzco. G. 8 reales. (Kr. 142.4). Escasa. AG. 26,26 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1390
Perú. 1832. Lima. MM. 8 reales. (Kr. 142.3). AG. 26,44 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1391
Portugal. Manuel I (1495-1521). Lisboa. 1 tostão (100 reis). (Gomes 44.01). Escasa. AG. 9 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1392
Portugal. 1641. Juan IV. Lisboa. 1/2 tostão (50 reis). (Kr. 37) (Gomes 38.03). Escasa. AG. 3,15 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1393
Portugal. s/d (1663). Alfonso VI. Lisboa. 250 reis. (Kr. 431.1) (Gomes 42.01). Contramarca 250 bajo corona (De mey 1029) sobre 1/2 cruzado de Juan IV. Rara. AG. 11,10 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1394
Portugal. 1722. Juan V. Lisboa. 1 escudo (1600 reis). (Fr. 89) (Gomes 116.01). Leve hojita en borde. Ex Áureo & Calicó 30/10/2014, nº 2220. Escasa. AU. 3,51 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1395
Portugal. 1899. Carlos I. 500 reis. (Kr. 535). Limpiada. Leves rayitas. AG. 12,44 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1396
Portugal. 2001. 1 escudo. (Fr. 206) (Kr. 631a). En estuche oficial con certificado. AU. 4,60 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1397
Portugal. 1998. 1000 escudos. (Kr. 707). Expo '98. Año Internacional de los Océanos. AG. 26,93 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1398
Rusia. 1770/69. Catalina II. C (San Petersburgo). . 1 rublo. (Kr. 67a.2 var). Oxidaciones limpiadas. AG. 22,90 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1399
Rusia. 1899. Nicolás II. 5 rublos. (Fr. 180) (Kr. 62). Sirvió como joya. AU. 4,25 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1400
Rusia. 1979-1980. 5 (cuatro) y 10 (tres) rublos. Juegos Olímpicos - Moscú '80. En estuche oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1401
Islas Salomón. 2003. Isabel II. 25 dólares. Aviación. Estuche con las 13 emisiones, serie completa. Escasas. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1402
Sudáfrica. 1974. 2 rands. (Fr. 11) (Kr. 64). AU. 7,97 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1403
Sudán. AH 1398/1978. 5 libras. (Kr. 76, no indica precio). Cumbre de la OAU en Kartum. Acuñación de 21 ejemplares. En carterita oficial con certificado. Muy rara. AG. 17,50 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1404
Suiza. 1859. 5 francos. (Kr. S5). Festival de tiro: Zúrich. AG. 24,97 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1405
Suiza. 1876. 5 francos. (Kr. S13). Festival de tiro: Lausana. AG. 24,95 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1406
Suiza. 1879. 5 francos. (Kr. S14). Festival de tiro: Basilea. AG. 24,93 g. EBC+.