Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1365
Italia. 1927. Víctor Manuel III. 20 liras. (Kr. 69). Año VI. AG. 14,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1366
Jamaica. 1975. 1, 5, 10, 20 y 25 centavos, 1, 5 y 10 dólares. (Kr. PS12). En expositor oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1367
Japón. (1870). Mutsuhito. 1 yen. (Kr. 5.2). Golpecitos. AG. 26,90 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1368
Lieja. 1750. Juan Teodoro. 1 liard. (Kr. 155). CU. 3,47 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1369
Isla de Man. 1998. Isabel II. 1/25 de corona. (Fr. B55) (Kr. 859). AU. 1,28 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1370
Isla de Man. 2001. Isabel II. 1/25 de corona. (Fr. B55) (Kr. 1067). AU. 1,25 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1371
México. 1827. Zacatecas. AO. 8 reales. (Kr. 377.13). Impurezas. Golpecito. Parte de brillo original. Escasa. AG. 27,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1372
México. 1872. Guanajuato. S. 1 peso. (Kr. 408.4). AG. 27,05 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1373
México. 1910. 1 peso. (Kr. 453). Caballito. Escasa. AG. 27,07 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1374
México. 1911. 1 peso. (Kr. 453). Caballito. Escasa. AG. 27,06 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1375
México. 1921. 2 pesos. (Kr. 462). Centenario de la Independencia. AG. 26,71 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1376
México. 1950. 5 pesos. (Kr. 466). Inauguración del Ferrocarril del Sureste. Escasa. AG. 27,78 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1377
Mongolia. AH 15 (1925). 1 tugrik. (Kr. 8). Escasa así. AG. 19,97 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1378
Mozambique. 1936. 10 escudos. (Kr. 67). AG. 12,41 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1379
Nueva Zelanda. 1995. Isabel II. 5, 10, 20 y 50 centavos, 1, 2 y 5 dólares. (Kr. PS39). Estuche oficial con certificado. Escaso. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1380
Países Bajos. (1496-1500). Felipe el Hermoso. 1 stuiver. Resello ¿castillo? en óvalo. Vellón. 1,88 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1381
Países Bajos. Utrecht. 1742. 1 ducatón. (Kr. 92.1). Golpecitos. Limpiada. AG. 31,99 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1382
Países Bajos. 1912. Guillermina. 5 gulden. (Fr. 350) (Kr. 151). Dos monedas montadas como gemelos. En estuche. AU. 13,21 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1383
Países Bajos. 1970. Juliana. 10 gulden. (Kr. 195). 25º Aniversario de la Liberación. AG. 25 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1384
Países Bajos. 1996. Beatriz. 100 euro. (Fr. falta) (Kr. UWC. 125). Willem Barentsz. En estuche oficial con certificado. AU. 3,49 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1385
Panamá. 1975. 1, 2 1/2, 5, 10, 25 y 50 céntimos, 1, 5 y 20 balboas. (Kr. PS13). En estuche oficial con certificado. Proof.