Auction 393

Fecha: 2022-07-07

# Objetos: 2288

Total salida: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1344
Francia. 1909. III Repúblcia. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,43 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1345
Francia. 1910. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). 6,44 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1346
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1347
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1348
Francia. 1913. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,44 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1349
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1350
Francia. 1924. Perpiñán. Chambre Syndicale des Commerçants. 5, 10 y 25 céntimos. 3 monedas, serie completa. AL. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1351
Francia. 1974. 1, 5, 10 y 20 céntimos, 1/2, 1, 5, 10 y 50 francos. (Kr. SS11). En estuche oficial con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1352
Gran Bretaña. (1770-1775). Jorge III. 1/2 penique. Contramarca B en anverso. CU. 4,92 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1353
Grecia. 1981. 100, 250 y 500 dracmas. Juegos Paneuropeos. En estuche oficial con certificado. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1354
Guernsey. 1999. Isabel II. 5 libras. (Fr. 17) (Kr. 134). Reina madre. AU. 1,24 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1355
Guinea. 1988. 100, 200 y 300 francos. (Kr. MS2). Juegos Olímpicos - Barcelona '92. En expositor oficial. Escasas. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1356
Iraq. AH 1379 / 1959. 500 fils. (Kr. UWC.1). 1r Aniversario de la República General Abdul Karim Kassem. Golpecitos. Rara. AG. 37,37 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1357
Israel. JE 5753 / 1992. 1 nuevo shekel. (Kr. 231). Conservación de la Naturaleza. En carterita oficial con certificado. AG. 14,40 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1358
Italia. 1815. María Luisa. Parma. 10 soldi. (Kr. 27). AG. 2,47 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1359
Italia. 1815. María Luisa. Parma. 2 liras. (Kr. 29). Pátina. Ínfimas rayitas. AG. 10 g. (S/C-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1360
Italia. 1867. Víctor Manuel II. 10 centésimos. Contramarca incierta. CU. 9,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1361
Italia. Víctor Manuel II. 10 centésimos. Contramarca 25 en reverso. CU. 9,56 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1362
Italia. 1893. Humberto I. 10 centésimos. Contramarca LS en ambas caras. CU. 9,82 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1363
Italia. 1914. Víctor Manuel III. 2 liras. (Kr. 55). AG. 10 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1364
Italia. 1915. Víctor Manuel III. 2 liras. (Kr. 55). AG. 10 g. S/C.