1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (AC. 56). Bella. 5,06 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1693
Bellcaire d'Urgell. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 437a, 438b y 440). 3 billetes, una serie completa. Conjunto raro. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2003
San Javier (Murcia). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 675 y 675a) (C. 266, 270 y 271) (RGH. 4680, 4682 y 4683). 3 billetes, una serie completa. Escasos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2058
Chile. Lote de 23 billetes. RC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2070
Costa Rica. 1970. Banco Central. 50 colones. (Pick 232). 30 de junio, Ricardo Fernández Guardia. Serie B. Manchita. Raro así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2101
Francia. 1916. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 74). 8 de agosto. Manchitas. Raro. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 96
(s. I-II d.C.). Anónima. Tésera. (Co. VIII, pág. 272, nº 55). 3,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 894
1843. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 110). Leves impurezas. Brillo original. 10,03 g. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1409
Suiza. 1926. B (Berna). 5 francos. (Kr. 38). Leves marquitas. Escasa. AG. 25,02 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1952
Vidreres. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 3159, 3161a, 3162 y 3163). 4 billetes, una serie completa. Conjunto raro así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 234
Cartagonova (Cartagena). Calco. (FAB. 518) (ACIP. 581). 4,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2108
Francia. 1914 y 1915. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 64e). 5 billetes, todos con fechas distintas. Firmas: J. Laferriere y E. Picard. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1102
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 44). 24,72 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1023
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 8). 10,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 652
1763. Carlos III. México. M. 2 reales. (AC. 647). Columnario. Dorada. Sirvió como joya. 6,91 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1763
Domenys del Penedès. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1048, 1049a y 1050). 3 billetes, una serie completa. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1595
1906. 50 pesetas. (Ed. B99a) (Ed. 315a). 24 de septiembre. Serie B. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1491
1869 a 1926. 50 céntimos. Lote de 22 monedas. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1283
Filipinas. 1907. S (San Francisco). 1 peso. (Kr. 172). Brillo original. 20,01 g. EBC.