Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1167
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). Leves marquitas. Bonita pátina. 24,88 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2166
Filipinas. Ocupación japonesa. Lote de 28 billetes de diversos valores y fechas. BC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 123
(201 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6282) (S. 205) (RIC. 265). 3,23 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 432
Reyes Católicos. Burgos. 1 blanca. (AC. 5). 1,09 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2046
Birmania. Lote de 3 billetes. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1030
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca CNT/OBREROS/NO VOTAR/FAI. 7,74 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1035
(1870). Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca política: hoz y martillo. 9,10 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1065
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. Contramarca: 14/a/1931. 4,44 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1022
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. Contramarca JUSTICIA/PARA/VICTIMAS/REPRESION. 4,47 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 810
1823. Fernando VII. Valencia. 4 reales. (AC. 994). 5,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1705
Blanes. 25 (tres) y 50 céntimos. (T. 552, 554, 555 y 558). 4 billetes. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2230
Polonia. 1946. Banco Nacional. 1000 zlotych. (Pick 122). 15 de enero. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2257
Saint Pierre y Miquelon. s/d (1950-1960). Fondo Central de Ultramar. 10 francos. (Pick 23). Colbert. Escaso así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 279
Califato. AH 397. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 590) (Fro. 39). Ex Áureo 04/01/2001, nº 424. 3,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2119
Francia. 1937 y 1938. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 86b). 5 billetes, fechas distintas. Firmas: P. Rousseau y R. Favre-Gilly. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1105
1882/1*1882/1. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 46). Escasa. 24,95 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1642
1949. 1000 pesetas. (Ed. D59) (Ed. 458). 4 de noviembre, Santillán. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2180
Hong Kong. 1960 a 1978. Corporación bancaria de Hong Kong y Shanghai. 5, 10, 50 y 100 dólares. (Pick 181a, 182h, 184d y 187). 4 billetes. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 651
1788. Carlos III. Madrid. DV. 2 reales. Resello de Vique (Cuba) (De mey 481). 5,68 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1173
1893*1893. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 103). Golpes. Bonita pátina. Escasa. 24,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 197
(309 d.C.). Galeria Valeria. Antioquía. Follis. (Spink 14602) (Co. 2) (RIC. 115). Ex Áureo 26/04/1994, nº 50. Rara. 6,72 g. MBC+.