Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 393
Auction 393
Fecha: 2022-07-07
# Objetos: 2288
Total salida: 223292
Buscar
Todos los objetos (2288)
Monedas griegas / Greek coins (33)
Monedas romanas / Roman coins (185)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (7)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (32)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (34)
Monedas medievales / Medieval coins (138)
Monarquía española / Spanish Monarchy (587)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (211)
Monedas extranjeras / World coins (187)
Lotes de conjunto / Lots (117)
Medallas / Medals (43)
Billetes / Banknotes (710)
Bibliogradía numismática / Coin books (2)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1155
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (AC. 86). Golpes. 9,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1156
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). Brillo original. 9,90 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1157
1888*1888. Alfonso XIII. MSM. 5 pesetas. (AC. 89). Rara. 24,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1158
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). Golpecitos. 24,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1159
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). 25,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1160
1888*18--. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Barrera falta). Falsa de época. Atractiva. Escasa así. 23,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1161
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 93). 25,03 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1162
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 95). 24,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1163
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 95). Leves golpecitos. Buen ejemplar. 25,09 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1164
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Barrera 1271). Falsa de época. Golpecitos. Buen ejemplar. 23,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1165
1890*1890. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 97). 25,03 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1166
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). 24,87 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1167
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). Leves marquitas. Bonita pátina. 24,88 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1168
1891*1891. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (Barrera 1291). Falsa de época de ensayador imposible. Rayas. 24,18 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1169
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 99). Tipo "pelón". Precioso color. 24,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1170
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 100). 24,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1171
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 100). Golpes en canto. 24,88 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1172
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (AC. 102). Leves marquitas. Parte de brillo original. 24,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1173
1893*1893. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 103). Golpes. Bonita pátina. Escasa. 24,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1174
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 104). 24,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1175
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 104). Leves marquitas. Bonita pátina. 25,04 g. EBC-/EBC.
53
54
55
56
57
58
59
108
109