Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 20
(221-210 a.C.). Zeugitana. Cartago. AE 21. (S. 6512 var) (SNG.Copenhagen 311). 7 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1880
Preixens. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2305, 2306 y 2308). 3 billetes, una serie completa. Raros. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 357
Montuiri. Plom. (Cru.L. 2412). 5,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 345
Prades. Senyal. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3821a). Ex Áureo & Calicó 19/09/2018, nº 2614. Muy rara. 1,39 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 643
1773. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 35 var). El dígito del valor, es un 3 invertido. Muy rara. 2,41 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1497
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. Lote de 3 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1481
1808 y 1809. Potosí. 1/4 de real. Lote de 2 monedas, una con perforación. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 573
1643. Guerra dels Segadors. Agramunt. 1 diner. (AC. 4) (Cru.C.G. 4505). Buen ejemplar. Ex Áureo 26/01/2000, nº 891. Rara así. 0,90 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 966
1868*1868. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (AC. 567). Golpecitos. 12,17 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2032
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2069
Costa Rica. 1970. Banco Central. 20 colones. (Pick 231a). 30 de junio, Clodomiro Picado. Serie B. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2073
Cuba. Lote de 7 billetes. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1704
Blancafort. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 547 a 549). 3 billetes, serie completa. Numeraciones bajas: 000117, 000133 y 000264. Raro. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1496
1870 a 1933. 50 céntimos (seis), 1 (cuatro) y 2 pesetas (cuatro). BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1244
Australia. 2008. Isabel II. P (Perth). 50 centavos. (Kr. 1879). Año de la rata. Acuñación de 366 ejemplares. Escasa. AG. 15,81 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2175
Guinea Ecuatorial. 1969. Banco Central. 100 y 1000 pesetas guineanas. (Pick 1 y 3). 12 de octubre. 2 billetes. Impresos en la FNMT. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1958
Vilallonga del Camp. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3243 y 3245). 2 billetes, uno nº 87. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1261
China. (1644-1911). Dinastía Ching. 1 cash (10). En expositor. AE. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 28
Imperio Sasánida. Peroz (457-483). ST (Stakhr). Dracma. (Mitchiner A. & C.W. 981). Fecha incierta. 4,07 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 30
Imperio Sasánida. Año 10 (589 d.C.). Hormazd IV. RD (Rayy). Dracma. (Mitchiner A. & C. W. 1088 var). 3,74 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1097
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 38). Atractiva. 24,95 g. MBC+.