1619. Felipe III. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 566) (Cru.C.G. 4361g). Escasa. 1,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 49
(hacia 85 a.C.). Gens Julia. Denario. (Bab. 5) (S. 5a) (Craw. 352/1c). 3,67 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 883
1836. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 15). Golpecitos. Escasa. 13,99 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1151
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 68). Parte de brillo original. 4,96 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 130
(201 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6880) (S. 542) (RIC. 39a). 3,31 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 400
Enrique II (1368-1379). Burgos. Seisén. (AB. 590, como cinquén y de Enrique III) (Imperatrix E2:7.7). Escasa. 1,66 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1947
Vallgorguina. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3092 y 3093). 2 cartones. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2288
WALKER, John: "A Catalogue of the Muhammadan Coins in the British Museum. Volumen I. Arab-Sassanian coins". (Gran Bretaña, 1967).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1520
Francia. 1792 a 1994. Lote de 27 monedas. Incluye 5 francos de Napoleón y, además, 3 monedas de las Comoras. Total 30 monedas. A examinar. MS/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 558
1651. Felipe IV. Segovia. BR. 1/2 real. (AC. 627). Escasa. 1,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1411
Turquía. AH 1203 (1789). Selim III. 1 yuzluk. (Kr. 507). AG. 30,52 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 479
s/d. Felipe II. Milán. 1/4 de ducatón. (Vti. 22) (MIR. 317/1). Limpiada. Escasa. 7,66 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2289
Los Billetes del Banco de España. Editado por el propio Banco en 1979. Tercera edición. Con reproducciones fotográficas a todo color de los billetes y pruebas más raros. Nuevo.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 105
(126-127 d.C.). Adriano. Alejandría. Hemióbolo de bronce. (Spink 3821) (Kampann-Ganschow 32.433). 5,10 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1756
Collsuspina. 50 céntimos. (T. 999). Cartón nº 84. Raro y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2099
Francia. 1906. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 68a). 26 de junio. Firmas: V. d'Aufreville y E. Picard. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1501
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. Lote de 3 monedas, una con soldadura en reverso. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 707
1807. Carlos IV. Potosí. PJ. 4 reales. (AC. 843). 13,08 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 813
1813. Fernando VII. Lima. JP. 4 reales. (AC. 1067). 12,96 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 423
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Maravedí. (AB. 807 var). Buen ejemplar. Escasa. 2,16 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1104
1882/1*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 45). Escasa. 24,77 g. BC+.