(1841). Resello de Vique (Cuba) (De Mey 481) sobre 2 reales de Carlos IV, Sevilla 1808 CN. 5,16 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1504
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. Lote de 3 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 236
Carteia (San Roque). Semis. (FAB. 683) (ACIP. 2612). Pátina verde. 3,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1785
Gelida. 5, 10, 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1283 a 1289). 7 billetes, todos los de la localidad. Alguna numeración baja: 000262 y 000614. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1836
Noves de Segre. 1 peseta. (T. 1904c). Raro y más así. EBC.