s/d. Felipe III. Isla de Santiago (Jamaica). 2 maravedís. (AC. 83). Resello ancla (De Mey 832) sobre 4 maravedís de Juana y Carlos de Santo Domingo. 3,40 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1844
Organyà. 25 y 50 céntimos. (T. 1972 y 1973). 2 billetes. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1094
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 35). Bonita pátina. 24,84 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 585
1643. Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (AC. 254) (Cru.C.G. 4681). Lluís XIV. Buen ejemplar. Ex Áureo 08/05/2001, nº 4690. 1,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1631
1940. 50 pesetas. (Ed. D38a) (Ed. 437a). 9 de enero, Menéndez Pelayo. Serie B. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1916
Sesrovires. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2745, 2747c y 2748a). 3 billetes. Escasos. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1163
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 95). Leves golpecitos. Buen ejemplar. 25,09 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1169
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 99). Tipo "pelón". Precioso color. 24,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 403
Enrique II (1368-1379). Sevilla. Cornado. (AB. 491.1 var) (Imperatrix E2:21.3). 0,64 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 409
Enrique III (1390-1406). Burgos. Blanca. (AB. 597). Atractiva. 2,09 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 931
1863. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 290). Bella. 1,27 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1483
Lote de 6 monedas de Carlos III y Carlos IV, 3 en plata. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1424
Lote formado por 4 antoninianos, un pequeño bronce y un as hispanoromano de Celsa. Total 6 monedas. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1205
Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos y 1 peseta. (AC. 34 y 35). 2 monedas. EBC/EBC+.