Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 557
1627. Felipe IV. Segovia. P. 1/2 real. (AC. 620). 1,29 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 64
(hacia 116-115 a.C.). Gens Sergia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 286/1). 4,20 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 157
(270-272 d.C.). Vabalato y Aureliano. Antoniniano. (Spink 11718) (Co. 1) (RIC. 381). Escasa. 4,03 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1986
Binéfar (Huesca). 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 183) (T. 113, 114a var, 115 y 116) (RGH. 1227a, 1228a, 1229 var y 1230). 4 billetes, los 50 céntimos con tampón en reverso, uno roto y pegado en la época. Escasos. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1353
Grecia. 1981. 100, 250 y 500 dracmas. Juegos Paneuropeos. En estuche oficial con certificado. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1379
Nueva Zelanda. 1995. Isabel II. 5, 10, 20 y 50 centavos, 1, 2 y 5 dólares. (Kr. PS39). Estuche oficial con certificado. Escaso. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 598
(1686-1694). Carlos II. Sevilla. 2 reales. (AC. tipo 80). Tipo "María". Rara. 5,26 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2162
Francia. Lote de 21 billetes. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1183
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Brillo original. 25,08 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 369
Palma. La Seu. Plom. (Cru.L. 2435). Pequeñísimo orificio. Ex Áureo & Calicó 26/01/2011, nº 419. Raro. 1,98 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1679
Balsareny. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 347a, 348a, 349a, 350a y 351a). 5 billetes, 2 series completas con y sin ermita. Numeraciones bajas: 0131 y 0229. Conjunto escaso. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2021
Lécera (Zaragoza). Colectividad Libre. 5, 25 y 50 céntimos. (KG. 445) (RGH. 3120, 3123 y 3124). 3 billetes. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 507
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 375) (Cru.C.G. 4342b). Ex Áureo 22/10/1997, nº 2370. 1,47 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1531
Estuche con 1 dólar de Canadá 2001 y 3 rublos de Rusia 1993, con certificados. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 262
Califato Omeya de Damasco. AH 92. El Walid I. Surraq. Dirhem. (S.Album 128) (Lavoix 303 sim.). Ex Áureo 20/12/2000, nº 3283. 2,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1038
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca FALANGE. 9,60 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1069
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca política: ¡AMNISTIA!. 9,59 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 304
Jaume I (1213-1276). València. Diner. (Cru.V.S. 316) (Cru.C.G. 2130). Tercera emisión. 0,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1858
Pi de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2101 y 2102a). 2 billetes, todos los de la localidad. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 775
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 18). Rayitas. 7,34 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 2280