Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 987
1868*6-. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Barrera 855). Falsa de época en platino. Rayas. 3,38 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 988
1840. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 705). Brillo original. Escasa así. 6,73 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 989
1846. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 715). Bella. Brillo original. Ex Áureo 25/10/2006, nº 790. Escasa así. 6,76 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 990
1834. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (AC. 719). Escasa. 6,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 991
1836. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (AC. 721). Rayitas. Parte de brillo original. Escasa. 6,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 992
1848. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (AC. 735). Golpecitos. Escasa. 6,73 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 993
1837. Isabel II. Sevilla. BR. 80 reaels. (AC. 739). Golpecitos. Escasa. 6,27 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 994
1841. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (AC. 745). Golpecitos. Ex Áureo 25/04/2007, nº 1612. Muy escasa. 6,76 g. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 995
1844/3. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (AC. 749). Escasa. 6,67 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 996
1855. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 763). Rayitas. Golpe en canto. 8,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 997
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 770). 8,37 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 998
1862. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 775). Ex Áureo 25/04/2007, nº 1619. Escasa. 8,34 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 999
1856. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 783). 8,36 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1000
1859. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 786). Leves rayitas. Bella. Brillo original. Ex Áureo 25/10/2000, nº 1133. 8,41 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1001
1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 787). 8,31 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1002
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 788). 8,33 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1003
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 789). Leves golpecitos. 8,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1004
1863. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 790). 8,33 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1005
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 792). Leves marquitas. Brillo original. 8,34 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1006
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 796). 8,34 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1007
1857. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 798). Golpecitos. Escasa. 8,41 g. MBC+.